Религия, вера

Как вы представляете воскресение и день суда? Ведь Человек сам себя осудит, воскреснув в Святом теле и осознав ...

в этом новом теле все, чем грешил на земле? Ибо совершенное (Святое) тело не способно мыслить греховно, но способно вспоминать. И кто то, вспомнив свою жизнь на земле, сочтет себя недостойным вечной жизни в раю и сам попросит возвратить его в земную жизнь (в ад), чтобы исправить свои грехи. Другие раскаются в своих злых мыслях и поступках (если они не значительны) и душевная боль постепенно стихнет и они наследуют низшие ступени рая. Те же кто тратил всю свою Силу Духа на добрые дела и оставался нищим духом попадут в высшие ступени рая – Царствие небесное и Царствие Божие.

Ужель уверен человек, что Мы костей его не соберем,
(Когда они уже истлели)?
Не только так!
Мы можем его пальцев кончики собрать
В порядке совершенном.
Коран 75:3-4
Диана Хильчук
бесполезное дело, маловеры знаменья требуют!
Иван Иванов
Лучший ответ
С трудом представляю себе, но мне кажется это не опасное действо для души
Андрей Печной
Это состояние души после переоценки ценностей.
а будет ли он, День Суда?
как я полагаю - нет..
Все наверное банально просто. В каждом есть цифровой носитель информации.
ну вот как мне быть я в этих вопросах не специалист
Boboxon Vahobjanov
Воскрешение - это, скорее всего, возвращение хороших людей к новой бессмертной жизни в новых идеальных телах ...и не на Земле.
Диана Хильчук всех людей, кто сможет душу свою сохранить (не разрушить) в материальном мире. Ведь без души человек не может воскреснуть
человеку это понять сложно, лишь вера объяснения даёт по-своему
Black Man
Человек не может судить себя сам.
Только Бог.
во бред.... стоит развивать бизнес на строительстве психушек, они скоро понадобятся
Какой суд, если мы в школе учимся порядочности, только педсовед и больница, для двоечников.
Диана Хильчук ребенок не виноват что он плохо учится. Ведь плохих учеников не бывает бывают плохие учителя, которые не могут найти подход, заинтересовать выявить способность и талант ребенка
Так и представляю как бред религиозных параноиков
Диана Хильчук почему бред? клонирование же возможно, вот только сознание память о самом себе пока не могут пересаживать
Есть пространнство интернет и в нём можно узнать много информации разумной и не очень.
Так в этом интернете можно сделать раздел Вера для спорящих о Истине .
Пусть каждый говорит своё и несёт своё, а люди читая со стороны пускай решают сами с кем истина а с кем её нет.
Таким Образом будет раскрыта Истина и Окончание темноты незнания Мира Патриархата ,
Знания будут давать Сияние людям и когда они познавая их не будут больше ведомыми а сам Бог их Будет водить и не когда больше не будет убивать человек человека ища Истину.

Апокалипсис окончание Мира Патриархата.
Ознаминуется -
26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Св. Евангелие от Матфея 7:26,27)
Понять просто все диалоги рано или позно кончаются и кто вразумете тот спасётся то есть отъедет от приморских зон и подымется выше, чтоб его не смыло.
Кто то не поймёт и скажет - Бред останется и погибнет .
Это и есть ознаменование окончание Митра патриархата и религии пойдут на спад так как сил у них уже не будет против Истины.

Откровение Иоанна Богослова 22:1
И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

Чистое Учение, Читая Роса и учение СиЯние его увидят все.

Так что кто не понял Писание лучше вам на него не клеветать.

Будете Зла желать зло и получите.
-2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Св. Евангелие от Матфея 7:2)
Диана Хильчук о мире матриархата и причинах его падения очень хорошо рассказал А. С Пушкин в сказке Золотая рыбка
У христиан воскресение происходит в теле, это духовное воскресение. Телесное воскресение тоже будет, но как, где и когда - никто не знает, кроме Иисуса Христа. Лишь он один воскреснув, вернулся на землю к ученикам и сопровождает их жизнь с тех пор.
Диана Хильчук гусеницы тоже воскресают
До сих пор в сказки верите? Посмотрите фильм "День сурка".
Андрей Громов
Про Воскресенье мало знать, необходимо круто прожить с понедельника до субботы)) ХмХ
Читай святые книги! Там все черным по белому объясняется!
Воскрешение происходит на земле)
Ты стремишься жить по определённым правилам, и будешь окружён такими же людьми)
Круговорот всего в природе!
Ладо Блиадзе
Что то вроде с головой, неужто у меня?
Оля Мячина
Эллина Шмулева Не у кого никогда с головой проблем не возникало если эти проблемы не с рождения. Человек может пребывать в сомнениях, говорить постоянно то что человек нездоров это очень глупо. Человек который это говорит гад и мразь, который не слушает ни чье мнение, и дает оценку кому хочет, не углубившись в ситуацию.
Кое в чём Вы правы, мне кажется. Только вот, не святые души святое тело не получат. Каждый получит такое тело, которое сразу покажет все земные нераскаянные, не исповеданные грехи. От стыда будешь готов "сквозь землю провалиться". И ад не на земле будет, а в преисподней. Не будет уже прежней земли и прежнего неба. Новая земля и новое небо будет для праведников, для чистых, святых. Там будет Царствие Божие. И, как писал апостол Павел, - не видел глаз и не слышало ухо, что приготовил Бог любящим Его. Жизнь в Царствии Небесном будет совсем не похожа на нынешнюю. Это будет что-то необыкновенное, с нашей точки зрения. Она будет отличаться от настоящей жизни человека больше, чем отличается жизнь бабочки и гусеницы, плода в утробе матери и человека, вставшего на ноги и получившего возможность самому дышать, есть, ходить и что-то делать руками. А в ад люди будут сами идти. Во-первых, они не смогут находиться в Царствии Божием из-за ненависти к Богу, к праведности и к святости. И горячо им будет рядом с Богом. А во-вторых, бесы будут их улавливать их страстями и привязанностями. Лучше об этом говорится в Библии, в "Откровении", в посланиях апостолов, чем в Коране. Коран-краткий, искажённый пересказ Библии.
Диана Хильчук Душа она сама по себе святая и другой быть не может, а вот тело человека не совершенно на земле и эволюционирует. И из за того что тело не совершенно у человека возникают разрушительные (злые) мысли которые разрушают святую душу и не дают ей развиваться в материальном мире
Denis Ктулху Простите а где то место в Библии, или, может Христос говорил о том, что люди сами будут в ад идти? И какие уловления бесами на Страшном Божьем Суде? Бесы сами боятся бездны..
Обитель зла смотрел? Вот так и представляю.

Определенно хочу быть Немезисом.
Данил Родичев
Комиссар! Сегодня воскресный день недели. Вот компания Майкрософт на главной странице внизу давно поминает фото певицы Жанны Фриске. Вот и посмотри.
Как самый светлый праздник представляю
Эллина Шмулева Возможно и так, только будут ли разруха и разрушения описанные в библии перед страшным судом?
Глупости. Настанет время - реинкарнирую, как обычно.
Страшно думать подробности такие ...
всему своё время ...от нас не зависит ...
Что Максим, страшно. Не бойся, домой ведь идём.
Но царь небес меня хранит и любит,
Всевышний благ: он, верно, не погубит
Своей рабы, — за что ж? за разговор!
К тому же он не даст меня в обиду,
Да и змия скромна довольно с виду.
Какой тут грех? где зло? пустое, вздор!»
Подумала и ухо приклонила,
Забыв на час любовь и Гавриила.
Лукавый бес, надменно развернув
Гремучий хвост, согнув дугою шею,
С ветвей скользит — и падает пред нею;
Желаний огнь во грудь ее вдохнув,
Он говорит:

«С рассказом Моисея
Не соглашу рассказа моего:
Он вымыслом хотел пленить еврея,
Валентина Фролова Пушкин в 18 лет.

А вы умнее парня в 18 лет или вы ведомая?
Вас можно было пленить расказом о рае?
Александр Пеляк Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)

Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
А люди грешные, распяли Имя Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)

То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9) ?
истина
Олег Джепка
Это прекрасное время, время возможностей. Исаия26:9.
Ольга Зимова
О Суде, о реинкарнации, - рассказывает САМ Всевышний :

http://www.proza.ru/2011/01/06/671
M.
Mansur .....
Ужас космического масштаба, представить себе это трудно, Христос обещал новую землю и новое тело, уже без болезней.
Думайте трезво! Либо напишите книгу о ваших фантазиях !
Во-первых, тело не святое.
Во-вторых, судить будет Бог. Не доросли ещё люди, чтобы судьями быть.
В-третьих, у каждого грехов - "не меряно". Бог будет искать возможность, чтобы человека пустить в рай. Достойных рая будет не много.
Диана Хильчук В этом и смысл жизни человечества - человек разумный эволюционирует в человека совершенного. И первым человеком совершенным стал великий пророк Иисус, мир ему
Вообще все материальное - это волны (атомы тоже волны, просто очень маловероятно, что атом есть в 2х см от своего основного положения. но все же такая вероятность есть).
Человек тогда тоже суперпозиция волн во времени-пространстве.
Волна существует везде и говорить о волне в логике дискретной "есть/нет" бессмысленно.

На счет рая.
Да, думаю, люди туда просто не пойдут в большинстве своем.
Не выдержат стыда за прожитую жизнь и не пойдут в рай.
Или погонятся за деньгами какими-то мифическими, за страстями - и вернутся на землю.
Ну или вообще ничего не будет, тогда вообще все можно.

Но есть для не идущих в рай одна утешительная мысль.
Алексей Осипов говорил, что, по словам святых отцов, все живое в конце концов вернется туда, откуда произошло, то есть, в рай. Но не сразу.
Маша Князева
День суда - воскресение - юбилей Бога - пакибытие - воссоздание все это 1000 летний период когда на земле будет восстановлен порядок и справедливость, даже мертвые воскреснут в этот день и каждому дан новый шанс, ведь -" умерший освободился от греха"
Слова СТРАШНЫЙ СУД не встречаются в писании, но Божий суд это радостное и справедливое правление Христа над землей.
«Да веселятся небеса, и да торжествует земля; да шумит море и что наполняет его. Да радуется поле и все, что на нем, и да ликуют все дерева дубравные пред лицем Господа; ибо идет, ибо идет судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы – по истине Своей» (Псалом 95:11–13).
Бог Творец, Создатель человечества. А что стоит Создателю создать копию своего творения? В Библии есть много примеров воскресения мёртвых. Эти примеры нам даны для того, чтобы мы убедились, что это возможно. И жить воскресшие будут на земле. Бог создал землю для людей, а небеса для ангелов.
Диана Хильчук зачем далеко идти можно посмотреть на гусеницу она по сути также воскрешает
Судить нас будет Бог!
Марк Бодрин
кто верит в Иисуса Христа и любит тот на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь )))
Диана Хильчук что значит верит? да Иисус, мир ему - великий пророк, первый человек совершенный
Бог отец.
Он-один знает когда это будет.
Но, будет воскресение!
воскресну из скорьби дней сиих и вместе со мною воскреснут многие.
Все это время вы верили в Иисуса Христа и молились ему и по сей день вы его не забываете.
А это вам говорит о том, что он Был прав говоря Вам-никто не приходит к Отцу, как только через меня.
Вы еще сомневаетесь в этом? вот он наперед вам сказал и дал знать что он есть и Прийдет.
Ждите, верьте, терпите!!!
Юра Рябов
День суда. Это справедливый божий суд, Всё и вся и все будет говорить правду. И будет всякая душа раскаиваться при зачитки приговора.
Об этом написано в Библии. Безусловно воскресение мертвых к жизни на райской земле после Армагеддона будет радостным событием. Во время тысячелетнего дня суда, многое на земле измениться благодаря правлению Христа и 144 000 его соправителей.
Петр Абуткин
Тело не может быть " святым " Так как оно дано людей тогда, когда Адам и Ева грешили и ушли из рая... И это значит что " святые люди" будут не в телах, а станут душами, а как всё это будет выглядеть, человек не в состоянии понимать, так как это выше разума... Раз человек не будет в теле, то как ему вспомнить плохое или хорошее, и в чем смысл этого, ведь всё уже в прошлом!
Поя Вероника
Диана Хильчук для человека главное его сознание а тело можно просто клонировать.

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
к Коринфянам 6:19)
Не все воскреснут..
Сам человек, редко когда себя осудит. Его осудит, его Совесть. Уважаемая, ныне покойная бабушка Ванга сказала. Скоро, очень многие из людей, будут падать внезапно вечером, от какой-то неизвестной болезни или эпидемии. А утром, они уже будут мертвы. Мне кажется я разгадал секрет этой страшной, внезапной болезни. Это, эпидемия Совести. Только она способна, на такую быстроту действий. Благодаря или вопреки своей тяжёлой судьбе. Я имею неплохие зачатки этого лучшего, Духовного качества человека. Совесть. Это наш внутренний Бог, наш проводник для связи, с высшими Божествами Вселенной. Без внутреннего Бога, никакая даже самая крепкая вера. Не способна приблизить нас для общения, с Верховными Божествами. Совесть, это наш Полицейский, следящий за соблюдением закона и порядка. Она же, наш Следователь, расследующий наши грехи и преступления. Она же, наш Прокурор, требующий осуждения. Совесть, она и Судья, выносящий нам приговор. И она же, наш Палач, незамедлительно приводящий приговор в исполнение. Только Совесть никогда, не будет нашим Адвокатом. И никогда не простит нам, ни одного даже малозначительного Проступка, совершённого нами. Вот, что это такое. Я в подробности описал, что она из себя представляет и чего от неё следует ожидать. Кто имел хоть немного Совести, тот станет сильнее. Потому что у него, иммунитет. Но у кого её не было. Вот те-то, и будут падать замертво. Так как Совесть, будет их душить и давить требуя признания и покаяния за их проступки и преступления. А такой обстоятельный и быстрый ответ, за все свои прожитые годы. Не способен дать ни один, даже самый сильный или успешный человек на Земле. Потому что всё, что сейчас считается Успехом и Достижением. Перед Совестью превратится, в Недостатки и Обузу.
Этого знать не дано.
Anna Pogozheva
истина
Страшного суда пока не будет время еще не пришло. Не вижу никаких к этому предпосылок.
Диана Хильчук день суда будет после воскрешения человека. Вы по моему путаете страшный суд с концом света
"Когда ж День Воскресения наступит?"

7.
Тогда всяк ослепится взор,

8.
И в темень скатится луна,

9.
И солнце, и луна
(В затмении иль восхождении) сойдутся вместе, -

10.
В тот День
Воскликнет человек:
"Где (мне) убежища (искать)?"
Реинкарнация
Natiq Askerov
Много букв и лишних слов. Лечитесь! )))