удивительно. но ни одного ответа на твой вопрос я так я не прочел от верунов.
зачем испытания? фиг его знает. Нам намереньи божьи не открываються почему то
Религия, вера
Зачем Бог шлет нам испытания, если знает, пройдем мы их или нет?
Александр Шмуляй
Прям подвел итог эксперимента
Чтобы мы убедились в истинности Его Слов.
Господь Бог знает, какие испытания нам по силами, а какие нет. знает об этом лучше нас. и свыше наших сил испытания не посылает.
Мы получаем опыт, очищаем душу и понимаем, что без Божией помощи мы ничего не можем. Вообще-то, в духовном мире всё не так просто. Бог верит в нас и всегда ждёт от нас покаяния. Он оставляет за нами свободу воли в любом случае.. Бог находится вне времени. Это совсем иное восприятие событий. Это для нас есть прошлое, настоящее и будущее. Для Бога всегда только настоящее.
Человек сам вместе с Духовными наставниками перед новым воплощением (рождением) определяет задачи, которые ему предстоит решить и отработать и опыт, который нужно приобрести. Потом информация стирается. Таковы правила игры.
Испытания не для Бога, а для нас. Бог знает все на перед, но дает нам шанс разобраться и обратиться к пути истины. Он долго терпелив к нам.
У каждого свои экзамены в жизни.
Испытывает не Бог, а Дьявол. Бог же испытывает нас дьяволом.
Бог допускает испытания, исходящие от дьявола, а мы можем научиться полезным качествам.
Бог никого не испытывает. Человек сам распорежается своей жизнью. Творец дает совет и обьясняет свое намерение относительно человека и его будующего. Желающие могут присоединиться. Каждый выбирает сам, да же тот кто не читал.
Испытания шлёт не Бог а Сатана. А человек должен в этих испытаниях оставаться человеком. "В испытаниях пусть никто не говорит :"Меня испытывает Бог" ,потому что Бога невозможно испытать и он никого не испытываетзлом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием, затем желание, зачав рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. Не заблуждайтесь, что посеет человек, то и пожнёт "(Иакова 1:13 - 15).
Бог не посылает нам испытания, он их допускает, а это разные вещи. Испытания могут приготовить нас к чему-то, закаляют. Но нужно помнить: "Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести" (1Коринфянам 10:13)
Дак Бога же нет!!!