Религия, вера

Зачем Бог нам посылает испытания? И каковы шансы у нас их пройти?

1 Пет. 1:6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
100% возможно, потому что - Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести (1Кор. 10:13).
Сергей Понкратов
Лучший ответ
Низачем не посылает.
Madina Shapenova
Это не Бог посылает, а человек сам находит приключения на свою ж0пу.
Ирина Шепелева
Людмила Ионычева А говорят Бог )
Все испытания даются по способностям
Indira !
Людмила Ионычева То есть шансы справиться есть всегда?
Alyona Teplova Когда тебя в отделении полиции будут сажать на бутылку из-под шампанского, с вывернутыми руками и кляпом во рту, вспомни про то, что "Все испытания даются по способностям".
Вы лучше спросите кто послал невеждам богов. Вначале кучу богинь и богов, а затем одного единственного бога, ждущего верующих в свой рай и поэтому самого любимого и истинного из всех сказочных персонажей .
Ooo Суперстрой
Ну... Бог вдыхает душу в тело... и смотрит... качественный продукт или брак... )
Испытывает душу на "вшивость"
И земная жизнь - это хорошая проверка, после чего нас всех встретит Святой Петя... у врат.
И покажет налево этой душе или направо)
Бог по силам ношу дает
если человек мнит о себе что либо, то дается испытание дабы выяснить правду ли думает о себе человек
Испытания делают вас сильнее, шанс пройти их 100%. Бог не пошлет вам то с чем вы не справитесь, а если даже вы не можете пройти его один, то вам обязательно пошлют и подмогу, только вот принимать ее или нет это вам решать.)
Jasurbek Nurjanov
Надо уповать на Милость Создателя и следовать Его предписаниям.
Людмила Ионычева Ну, как говорят на Бога надейся, а сам не плошай...))
Богу нужны сильные и закалённые (духом) -и не всякий, способен пройти испытания... Правда=что Он только сам выбирает-кого закалять и зачем?
Tatyana Tatyana
золото в огне испытывают! как человека узнаешь-так ли он хорош, как думают?
Каждому дается свой крест, по силе, для того что бы человек становился сильнее, вырабатывались новые навыки, например сострадание, терпение, и т. д. Даже апостолы проходили испытания, что бы их сердца не возгордились...

Но это не означает, что в момент испытаний Бог забывает о человеке, наоборот, написано: Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением;» Псл 83-7.

Вспомните Иова, потеряв все: здоровье, детей, богатство, уважение, после получил от Бога еще лучше здоровье, еще больше детей и еще больше богатства, благополучия и продленные лета жизни.

БИБЛИЯ ОБ ИСПЫТАНИЯХ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415977242/

БИБЛИЯ ОБ ИСКУШЕНИЯХ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416010190/

ИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/

Библия об АККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post323014689/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Иакова 1:13: " В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."
Людмила Ионычева А чем же испытывают?
"Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью. Похоть же, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." (Иакова 1:14,15 СП)
Он не посылает испытания, он их допускает, но обязательно даст выход и силы, чтобы их преодолеть
Анжела Чиж
Людмила Ионычева А в чем причина их возникновения?