13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
(Иакова 1:13)
Религия, вера
Если Бог не посылает испытания человек значит им не любим?
Нет. Это значит, что бога просто нет - а человек не пудрит себе мозги глупыми фантазиями.
а любимчиков просто кончает..
:)
по быстрому
:)
по быстрому
Нет, просто он Ему никто...
Это что, по принципу :бьёт, значит любит?
Может, на фиг такую любовь?
Не любим, но оберегаем ради тех, кто любим)
Нет на земле ни одного человека, который в своей жизни не сталкивался бы с разнообразными трудностями. И виной тому-грех, который мы унаследовали от первой человеческой пары, а не Бог.
Откуда ты знаешь что не посылает Это может быть что угодно Сумку донести бабке, или животное накормить если просят
у вас какой-то бог странный: он любит садо-мазо, что должен постоянно что-то посылать, терзать и испытывать?? А для чего бог дал человеку ум, разум, волю и свободу???
Испытание Господь посылает людям не в наказание, а для исправления. Если испытания не даны человеку, значит он-человек в этой жизни, все правильно делает.

Может человек доказал, что не может справиться. И новых заданий не приходит.
я б тоже не любил, еслиб моё местоимение писали б с маленькой, если б я был Богом...
Основное качества Бога - любовь, Он никогда не делает зла людям.
Наши несчастья и проблемы, последствия непослушания Адама и Евы, из - за их мятежа против Бога, мир теперь во власти Дьявола от сюда все беды.
А также на всё время и случай.
Бог свят, поэтому он не создает для нас таких ситуаций, в которых, ослабев, мы перестали бы бороться с грешными наклонностями. Если мы по своей воле оказались в какой-нибудь нехорошей ситуации и совершили грех, нам не следует обвинять в этом Бога, потому что «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого». Хотя Бог иногда допускает испытание для нашего же блага, чтобы воспитать нас, он не делает этого со злым умыслом.
Вот бы меня Бог не любил, a лучше ненaвидел и презирaл и дaл бы норм бaблище