Религия, вера
Как мы можем показать, что уважаем выбор другого человека? Ваше мнение.
В Библии сказано, что каждый понесет свое бремя (Галатам 6:5). Нам нужно понимать это и уважать право других людей на свободу выбора.
А как ты уважаешь? Покажи.
НЕ мешать ему в этом, но и подбадривать не стоит, когда не согласен. ОБязательно скажи, что не согласен, а то решит, что ты с ним заодно. А это уже лицемерная толерантность - делать вид, что согласен из уважения.
Не навязывать свой)))
Молча.
Это смотря какой выбор.
Если согласен с выбором того человека. - одобри его выбор.
Если не согласен. - молча порадуйся за него.
*Есть у меня дружище. Не сколько лет назад он женился во второй раз. Та кого выбрал, мне не нравилась, как человек. Но, это ни мой выбор, ни мне с ней жить, и уж тем более ни мне давать какие то советы. Прошло 2 или 3 года. И вот я узнаю что он с ней развелся и нашел другую, скоро собирается женится в 3 раз. А вот эта девочка, мне как раз понравилась. Так что я открыто сказал - "Эту одобряю. А предидущая мне не нравилась. Но, это не моё было дело. Так что одобряю эту".
Оставить в живых. Не сильно колечить.
https://www.youtube.com/watch?v=xOYHNVzE0qw
Выслушав противоположную сторону, она уже будет думать, что ее (его) мнение имеет уважение. Если аппанент, из такого типа людей, которые мягкотелые или доверчивые, то этого будет достаточно, а если не все так просто, то при разных мнениях, просто начни сравнивать его точку зрения со своей, ища у его какие то + ,которых нет у твоей, как бы немного соглашаясь с его мнением. И все. Человек поплыл. Психология.