Религия, вера

Критиковать-простой способ показать себя невеждой (Энтони Де Мелло). Ваше мнение?

Layt Yagami
А я думаю так - что бы критиковать, надо иметь: 1) авторитет, 2) высокий уровень знания предмета.
Юра Маслов
Лучший ответ
мое мнение - дурак ваш Мелло.

на критике стоит наука, только критика позволяет отличить истину от ошибок. А без науки - сидели бы мы в пещерах и избах, отапливаемых по-черному...
Сергей Макеев
Александр Нижевясов Мело не дурак, просто, подозреваю, что высказывание сильно вырвано из контекста.
можно только добавить - НЕ КОНСТРУКТИВНО, ОГУЛЬНО КРИТИКОВАТЬ -простой способ ...и далее по тексту
Ольга Федорова
Хорошая отмазка для пустозвонов.
Romario Saginadze
Layt Yagami А вы невежда?Правда глаза резать начала?
1) Хорошая отмазка для тупиц и мракобесов. Они вечно неадекватно воспринимают критику.
2) Да кто этот Энтони Де Мелло ?
Критика стимулирует прогресс... если фигню создаст кто то... то если указать на недостатки человек сделает ещё лучше... но если невежда критикует то это и есть невежда что с него взять))))
Оля Фатеева
Стоп. А разве это высказывание не является критикой критики? Выходит, этот Энтони сам сознался в своём невежестве? А вы не только повелись на поводу у невежды (что само по себе стыдно) , так ещё и с радостью, сами того не понимая, готовы перед каждым, чья реплика вам не понравилась, расписаться в своём невежестве! "Я критикую твою реплику заявлением о том, что все критики -- невежды".. вот потеха-то!
Виктор Б
в советским союзе общественная критика неодобрялась и наглядный пример это советский автопром.... хорошо что они ещё деревянные колёса не стали ставить.. ведь всёравно бы никто не критиковал

что касается этой фразы вы наверное её не так понимаете... если человек начинает критику то по нему сразу видно в материале он или нет... это как лакмусовая бумажка которая проявит твою дурость если она есть... ты или грамотный критик или выставишь себя дураком

примеров полно даже здесь на ответах- столько научных критиков и экспертов которые даже учебник физики за 9 класс ниразу не открывали и просто повторяют гдето услышанную глупость
Говорится же о "простом способе", но не о сравнении критики и невежества. Вероятно, понять о том, знает или не знает человек какую-то область легче, когда он оценивает, анализирует. Ведь тогда и в противоположность отсутствию знаний можно увидеть эрудированность, интеллект. Только вывести правду на поверхность будет проще.
Юрий Иванов