Религия, вера

Церковь - духовная основа России?

Viktoryia C
Можно сказать сообщество верующих..., а не Церковь, ведь в России есть общины Мусульман, Буддистов, Протестантов и Католиков.
Юлия Гришина
Лучший ответ
не всякая, но православная
Юлия Надеева
Если говорить о Церкви как совокупности всех верующих рожденных свыше христианах, то безусловно.
не путать с организацией вроде РПЦ.
да РУСЬи Святой - без ЦЕРКВИ РУСЬ ( как и любая Православная Страна) поидет в погибель !
видимо от того Россию так колбасит?
Валентина Силина Именно от этого. От того что церковь до сих пор после 17го не оклемалась.
Нет конечно. И вообще, роль духовности в реальном мире сильно преувеличена.
Ирина
в прошлом
Aldyar Sabixov
Именно. Православная церковь!
Aleksandr Savchenko
Коркин Денис ИИСУС ХРИСТОС + НОВЫЙ ЗАВЕТ И ВСЯ БИБЛИЯ ОСНОВА ВЕРЫ КАЖДОГО ЛИЧНО ЧЕЛОВЕКА
и всех вместе. ЦЕРКОВЬ -спасенные, возрожденные души, любящие Бога!
От личного покаяния и наведения порядка в жизни зависит
состояние окружающих людей
Здание хоть и с 50 тью куполами 00000-0 для Бога.
Богу нужна вера в спасителя Иисуса Христа, очищенное силой Его крови сердце,
И жизнь, спасенная силой Его жертвы!
решение Ему служить ко конца, чтобы войти в вечную жизнь.
ИСТИНА В ИИСУСЕ ХРИСТЕ И БИБЛИИ- ФУНДАМЕНТ!
Однозначно.
Рушан Сафин
Скорей всего нет . Церковь могла бы стать этой основой, но для этого православие должно хотя бы вернутся к 4 - 5 векам, а нынешняя версия православия не может претендовать на духовную роль в государстве .
Анатолий Север
В полне возможно, но православие нужно еще улучшать и улучшать... что бы была религия для людей а не для фанатиков.
Идея объединения — духовная основа России!
ИИСУС ХРИСТОС + НОВЫЙ ЗАВЕТ И ВСЯ БИБЛИЯ ОСНОВА ВЕРЫ КАЖДОГО ЛИЧНО ЧЕЛОВЕКА
состояние окружающих людей
И жизнь, спасенная силой Его жертвы!
основа России ее народы, и их культуры
церковь - это здание, архитектурное направление, а в России православие, мусульманство, иудаизм, язычество и т. д.
Балауса Ракишева ЦЕРКОВЬ -спасенные, возрожденные от Бога души, любящие Бога!