Духовная сторона числа пи.
Невозможно измерить до последнего знака число пи.
Определение: в материальных науках нет того, что нельзя измерить.
"The Discovery That Transformed Pi" https://youtu.be/gMlf1ELvRzc
Религия, вера
Духовная основа науки и математики, Бог есть?
Нет.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
бог есть, и прокурор есть, и наполеон есть, и ты есть, и все хотят есть: успокойся, иди поспи.
Бог - Он у кого есть, а у кого и нету.
Бог - понятие самое ненаучное, поскольку не имеет четкого общепринятого определения. А потому ничего сказать определенного по этому поводу невозможно!
А по поводу числа Пи, как и любого другого числа, можно сказать, что у каждого из них есть много представлений. Например, √3 - это точное представление числа, которое в десятичном представлении будет приближенным 1,732050807568877...,а число Пи точно представлено в виде
L°/D
Источник всех законов во всех науках-Законодатель Вселенной, ее Творец.
Наука открывает то, что уже работало до них. Плагиат
«Меня нет, но вселенная есть я»
(Ши Тоу, 700-790 до н. э.)
О
О, — это Знак и Буква и Число
О с — читается так:
Как Суть это жизнь,
Как Время это Вечность,
Как Пространство это Бесконечность,
И далее.
* * *
Постигни и не путай:
О — не отсутствие, а наличие всего:
О, — это Знак и Буква и Число
О с — читается так:
Как Суть это жизнь,
Как Время это Вечность,
Как Пространство это Бесконечность,
И далее.
* * *
Постигни и не путай:
О — не отсутствие, а наличие всего:
Не помню, кто сказал мне это, но навязывание веры есть от Сатаны, его заблудшего в тёмном лесу сына. И я помню, кто мне это сказал. Бог себя не навязывает. В Армагеддоне он возвратится в Рай, потому как был самым лучшим ангелом, который спас человечество.
"Теперь я знаю, что из тьмы идёт свет"
Асимметрия - главная его черта. Но это временно, он обретёт симметрию.

"Теперь я знаю, что из тьмы идёт свет"

Новый Бред в той же палате! Темная материя так называется так как про неё ничего не извесно кроме её наличия. В математите есть понятие 1,бесконечных дробей. Это никак не связано с богом. Иначе можно заявить следующее:
Если господь идиален и сотворил мир то и мир должен быть идиален, НО есть квадраты чичел корорые в сумме дают квадрат числа например
3^2+4^2= 25 а 25 это квадрат5 то есть пять в квадрате. Но не существует чисел которые бы дали такое же выражение в третьей степени то есть n^3+m^3= кум B Значит бога нет рас он не создал всё идиальным и симетричным? ПРОЧИТАЙТЕ ТРИ ПЯТЬ ДЕСЯТКОВ ФИЛОСОВСКИХ ТРАКТАТОВ ЧТО Я ВАМ ОТПРАВЛЯЛ РАНЕЕ а не в видосах на ютубе учитесь у делилов.
П/С СКОЛЬКО МОЖНО С УМА СХОДИТЬ? Я не понимаю. ((((

Бог есть!
Дима Иващенко
Бога нет! )
Зачем же так усложнять, вы здесь единственный бог творец и создатель.
Бесконечность и неопределенность в лучшем случае лишь аналогия, но не доказательство. Бог лишь возможен, наверняка мы узнаем только встретившись с Ним. И наука тут не при чем.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Информация для дурака - что кислород для пожара
Дима Иващенко
Именно.
Бог есть!
Дима Иващенко
Бога нет! )
Нет у числа пи последнего знака.
Дух создал цифру как количественную характеристику материального мира, дух творит форму, но не наоборот. Если поставить цифру (измеряемую материю вместе с измерителем - человеком как представителем материального мира - (либерализм как отказ от духовности в пользу абсолютизации прав человека) над духом, то человек потеряет первопричину своего существования, через агонию постмодерна превратится в обезьяну согласно теории иннволюции Александра Белова.
Liza Tskhe
Цифры ( арабские) и углы. Zero- нет углов, круг- нет углов, получается нельзя точно измерить. Звездочеты в своих измерениях применяли угловые расстояния. Это практика. И история с географией и астрономией. Не знаю, не знаю.
Римские цифры- это ладонь.

Я вечно не могу навести порядок в хате. А то, что наведу, далеко от порядка. Бог есть?
Теперь расскажи про не духовную сторону.
Ты сам себе ловушки строишь
Юра Бискупович
Поясни.
Бог сделал прекрасные расчёты и сотворил вселенную.
Есть разные транскрипции Бога. Даже в научной среде.
Однако "духовной" основой он не является. Его назначение довольно прагматическое. Человеческая наука это такая же противоречивая система как человеческая церковь. Не удивительно что в системе которая не способна на пересборку - вынужденная в большей мере искать возможности компоновать эклектику представлений научных школ, а не заниматься изучением нового появляется фигура которая пусть и не в формальных отчетах но в риторике позволяет оправдывать пределы доступного в этих системах знания. На деле же пределы эти обусловленны природой человеческого общества и культурой детерминированного, прерывно-знакового мышления человека. Итак - есть два бога в науке.
Есть бог-создатель, чаще всего воспринимаемый как субъект действия-замысла, того что можно назвать базовым смыслом - "предназначением", "имя бога". Для научного способа восприятия это в большей мере все то что обеспечивает целостность и стабильность нашей мерности. Целый ряд закономерностей работающих во всех областях - к примеру функции динамического равновесия для функций с одной максимой или постоянные взаимодействий. То есть есть закономерности в соотношениях детерминированного - определенного наукой порядка вещей и парадоксальным образом наука не может объяснить их природу.
Такая формула - "Имя бога" это некий предел как точка опоры в пустоте. Научная метафизика которая в чем то смыкается с всем известной религиозной.
Есть более широкое толкование Бога в концепциях всеединства. Мне лично оно близко своей беспредельностью. Заключается оно в том что БОГ это ВСЕ и что изолированных систем не существует. То есть даже если бог есть он всего лишь часть Бога.
Бог - Творец основал все Законы: физические, химические, нравственные, а так же у Бога источник времени и источник жизни.
Бог, это пришедшая в мир сущность из более развитого мира с более высокой организацией. Для более низких миров мы тоже являемся богами.