Религия, вера
А может ли человек без религии, стать духовным-или что будет с духовностью если наука докажет, что Бога нет.
наука всегда духовна, проблема в том что духи бывают разные, как чистые, так и падшие. а ещё в том что подавляющее большинство не понимает что означает слово дух/духовность ((
Проблема не в том есть Бог или его Нет, а проблема в том, что Духовные религиозные люди зачастую одержимы гордыней, алчностью, эгоизмом и злым сердцем.
Поэтому большинство современных религий не являются эталоном чистоты и духовности, а скорее всего представляют собой виды бизнеса, возможность заработать на невежестве людей, одержимых религиозными предрассудками.
Муравей обязательно докажет, что нет высшей математики, а есть червяки, которых можно съесть и ветки, на которых можно развести рабов (тлю)
Человек без религии - атеист . Для атеиста нет никакой духовности, и если наука что либо докажет, то только в парадигме его веры в науку.
Не может. Наука никогда этого не докажет.
Скорее всего ученые докажут, что есть Бог (насколько это возможно, ведь Бог - это Дух)
Наука не докажет что Бога нет). Атеизм - ересь полная. Смотри, для мухи вся жизнь крутиться вокруг дерьма, за пределами сортира - жизни нет, и сколько-бы она не летала, она никогда не примет наличие человека. По поводу духовности - смотря до какого уровня. Пойми - своим умом далеко не уйдёшь. Ну к примеру в православии 166 писаний на русском, в христианстве 5 000 писаний, помимо Ветхого и Нового заветов. Представь себе какой это труд. Если ты своим умом достигнешь хотябы 1к 1000, то будешь сверхдуховным. Люди как правило 3 книги в год осилить не могут
— Иначе говоря, если человек перестает верить в Христа, он тут же делается безнравственным. Это страшное оскорбление для человеческого достоинства. Это все равно, как если бы я сейчас заявил вам, что, не будь я под надзором небесного диктатора, я бы тут же вас изнасиловал.
Кристофер Хитченс о том, почему религия — зло