Религия, вера

Почему Бог не всех отправит в Царство Небесное?

Егор Сидоров
потому что не все хотят с ГОСПОДОМ ХРИСТОМ быть !
Андрей Марчук
Лучший ответ
Царствие Небесное это ВЫсшее Учебное заведение во Всвеленной.
Можно сказать элитное и самое престижное.
Поэтому надо для начала завершить земное обучение - ясельную группу детского сада. Далее перейти в мир асуров или дэвов, достигнуть уровня детского сада и начальной образовательной школы. Затем перейти на уровень высших Ангелов и пройти старшую школу и колледж.
И только после этого открывается дорога к Святым Небесам - миру Бога Творца.
Хотя кто-то жаждет экстерном из детского сада сразу поступить в Престижный ВУЗ.
Мечтать не вредно как говорят.
Такой вариант для особо крутых Богом тоже предусмотрен.
Но может ли обычный человек на всю жизнь заточить себя в ограниченном пространстве, занимаясь с утра до вечера тяжёлыми аскетитескими практиками?
Если в старые времена, когда уровень информации был слишком низок, т. е. влияние Дьявола было минимальным и то, на такое были способны лишь единицы. То в настоящую современную эпоху этот вариант полностью безнадёжный, его не сможет преодолеть никто.
Однако можно взрастить душу любви и сострадания по средством практики добра и заслуг..
Это тоже очень и очень важно в программе космического обучения.
Galina Berman
Только желающих, любящих Бога ВСЕМ сердцем!
Слава Кушнарёв
Лимит на эмиграцию.
Царство где нет бесов)
Где Всё спокойно и нечего не беспокоит)
Денис М
Договоренность с сатаной блюдит
Zulfuqar Sultanov
Нет уж, спасибо, конечно. Давайте от старости умрём, а там посмотрим сами)
«Они будут царями и священниками и будут править с Христом (Отк. 20:6; 5:9, 10).
Если они — цари, то должны быть и подданные, которыми они будут править.
В книге Притчи 2:21, 22 говорится: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее».
Vadim Shilin
Отправит только достойных. 1-е Коринфянам 6:9,10
Дел еще немерено туда отправляться
Екатерина ***
Иисус Христос - Бог. Кто видел и слышал Его, то видел и слышал Отца. И Иисус Христос помиловал даже суперубивца сораспятого одесную Его, также Иисус Христос просит Отца о невменение во грех, участвующих в Его страстях и Крестной смерти людей, ибо не ведают что творят. Иисус Христос говорит, что Он пришел призвать к покаянию грешников, притчи о блудном сыне и утерянной монете, овце о том же, т. е. Он ищет от всех нас, грешников, раскаяния.
Лена Шевцова
Очевидно, вам не известны слова молитвы:" да приидет Царствие Твое "
(простите.. -но приидет, конечное же, на землю!) а с тем, поступайте, впредь,
так: читайте Священные Писания от начала - от Книги Бытие - и, только удостоверившись, что познали суть Пятикнижия, приступайте к иным Книгам
..- и так до Евангелий.
P.S.
..ведь, коли Иисус, называемый Христос (Матф. 1:16)укорял иных так:" не
знаете ни Писаний, ни силы Божией", то разве не о Книгах от Бытия и далее,
разве не о совершенном Господе своем, разве не о совершенном Боге своем говорил? С тем и вы познавайте Святого, Сущего, Совершенного!
Потому что так надо