Религия, вера

Иисус подчинялся Отцу, разве Иисус Бог?

Вы подчиняетесь своему отцу, разве вы человек?)
Яша Мурадов
Лучший ответ
Ayaulym Estavletova Ангелы подчиняются своему Отцу, то есть Богу. Они Боги?
И Сын и Слово Бога и внешнее проявление Бога.
Мой сын подчиняется мне, разве он человек?
Предполагается, что Иисус это и есть творец

Собственно как и мы с вами.. Фишка в том, что творец заинтересован в разнообразии различных форм жизни и мысли

Отсюда и вы и я это он.. Да и Иисус со своими заблуждениями тоже он..

И даже гитлер - тсссс - только ни кому не говорите
Разве да
А разве у вас есть сомнения в этом вопросе??
Shaman Zaporozhe
Наоборот. Отец подчинялся Иисусу. Так кто тогда Бог, если Отец подчинялся Сыну?
Иисус и был самим богом.
1 коринф. 11: 3: "Христу глава Бог".
Рома Дель
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.

Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.
Галина Чурсина
Ваш ребёнок человек? Если Иисус сын Бога то и он Бог.
Нет, конечно. Это Сын Божий по христианской версии.
Вообще то Иисус был придуман для народов, не имеющих абстрактного мышления.
Они не способны к понятию Бог.
Евреи способны, а русские нет.
Им нужен конкретный идол. Культ личности.
Надя Королёва
Ваши дети имеют иную природу, Вы человек, а они извиняюсь, спрашивая Вас, они у Вас котята или козлята ?

Иисус Христос Бог имеет Божественную природу
Единородный

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
Xeniya Capredoni
Он Сын Его, посланный исполнить волю Отца! Он об этом многократно повторял! Бог дал Ему силу и славу и власть и Имя выше всякого Имени, Бог дал, раз дал, значит раньше было иначе!" Будучи образом Божьим, не почитал хищением быть равным Богу....",но это до времени, пока "
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится - смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."
Андрей Степнов
Иисус много раз говорил, что Отец больше Его.
Задолбали... в космос хочу!!!!
T N
Богу подчинялся человек, а в этом человеке явился сам Отец . Того кого мы знаем под Именем Иегова . Вы на имя Иисуса посмотрите . Транскрипция имени Иисус - Иегова Спасение . Иегова духовная сущность Иисуса, Спасение - Человеческая жертва за грех, искупление нас Человеком на кресте . .
Вы сказали - Иисус подчинялся Отцу, разве Иисус Бог?,, -вы не знаете Бога, иначе не задавали бы этот вопрос, а что даёт - знание Его?
Дело в том, что в вашем сознании существует два Бога, один на небе Бог Отец, а другой здесь на земле - Иисус Христос, но поскольку вы понимаете, что Бог Один!, то у вас в разуме возник конфликт, Кто же из Них Бог?, -отсюда и ваш вопрос..
На самом деле, - Бог Один!, -как на небе, так и в Иисусе Христе - Один и Тот же Бог!, вас ввело в заблуждение то, что Иисус будучи человеком по плоти, видим для вас, а Бог на небе - нет!, поэтому ваш разум воспринимает количество объектов, а их два. Но в этом и есть - заблуждение, иллюзия в которое впадают многие, не знающие Его. Иисус Бог!, но Он является Богом не по человеческой, плотской природе, а Духом Божиим Сущим в человеке Иисусе! Бог "на небе", и Бог во Иисусе Христе - несомненно - Один, и Тот же Бог!, и как говорит Писание -"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." Инн. 1:18.,- во Иисусе Христе (человеке по плоти) Бог Явил Себя в Его Личности, в Своём Характере, в Его милости, Его любви к падшим людям, в Его спасительном плане для нас людей, в Его Благой Вести для всех нас!, в Его Новом Завете с теми, кто является Его творением - человеком! - Бог ли Иисус?, -конечно!, -а кто кроме Бога Мог пойти на крест ради нашего спасения?, -а кто кроме Бога Мог по милости Своей искупить наши грехи, и простить нам всё наше, что мы тут навытворяли..,, - кто кроме Бога Мог подарить нам - жизнь вечную?, -кто кроме Бога Мог ходить по земле и исцелять больных, учить неразумных, и являть Своим примером нам тот образ, Который ни в ком другом - никогда не был явлен так, как стал видимым, близким, родным, и понятным - в Иисусе Христе?.. -может вы знаете..?
Farxad Filatov
Надо читать контекст
Дмитрий Агашин
Иисус Сын Божий, но в то же время Он был и сыном человеческим, и подчинялся Богу, как человек.
Нина Мелиш
Иоан. 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Слово – это Иисус, то есть Иисус Бог).
https://www.youtube.com/watch?v=xuFsp6wG52g
Алексей Abc
Ayaulym Estavletova Иоанна 1:18

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Бога не видели, а Иисуса - видели. Иисус показал, то каким является Отец своей жизнью, делами, поведением).
Иисус посланник. Бог пожертвовал своим единственным сыном Иисусом во спасение людей
По сути - нет
Сан Саныч