Религия, вера

Бог радуется, слушая твои молитвы обращённые к нему или нет, какие мысли?

или нет, он подобную чушь не слышит
Маша Бурлакова
Лучший ответ
Если верить Новому Завету, то да. Он всегда рад даже возвращению блудного сына. ) Я верю в Милосердие.
Ему скучно слушать мои молитвы. Мне скучно их читать а ему скучно слушать.
Saltanat Almakunova
Молитвы Богу возносит людское эго, выпрашивая у Него что-либо "для себя". На самом же деле Богу не нужны никакие молитвы, Он и Сам знает, кому и что необходимо.
Бог:
"Ничего из сказанного тобой обо Мне не было. Я никогда не был с тобою рядом. Я никогда не помогал тебе. Все твои правильные поступки и все твои добрые дела совершались только тобой самим. Как Бог, я всегда слышал твои молитвы, но на твои молитвы, как и на молитвы всех других верующих, я ни одного разу не откликнулся. Твоя вера в Меня, как и вера других верующих, в тех или иных конкретных случаях определенно помогала тебе. Было бы несправедливо отрицать это. Но лично я никогда и ни при каких условиях в вашу жизнь не вмешивался: не препятствовал делать зло, не помогал делать добро. Конечно, вы, христиане, заслуги в своих добрых делах относили на мой счет, но, повторяю, я никогда своими действиями не вмешивался в вашу жизни. Вы при этом выполняли свои предначертания, а не мои. Вы заблуждаетесь в отношении того, что Вы якобы чувствовали мое присутствие. Мое присутствие нельзя чувствовать. Как ты мог чувствовать мое присутствие, если я определенно при этом не присутствую?"
Молишься не для Бога, а для себя самого.
ОН всегда радуется
Богу сейчас очень больно за нынешнее человечество. Ему грустно за то что такое огромное колличество людей слепо идут в ад.
|Tina_ By|
Галина Золоторева Это Он сам Вам сказал?..
Бог радуются когду к нему молятся с чистым сердцем.
Ему вообще по фигу.