Религия, вера
как найти смирение мое я меня разрывает просто делает несчастливым?
самая трудная заповедь! нам не удастся смирять себя. подобно Христу, но важно стремление. старец сказал: начало спасения-неосуждение! и как оно тяжело даётся!
есть такая секта СКОПЦЫ
если вступишь там тебя быстро усмирят
Нужно доверится Христу, Он освободит, и сможете отвергнуть себя.
Смирение не "ищут",ему учатся у Христа.
Перестать указывать природе свои представления какой ей правильней быть
Это же так просто, - сказать самому себе, что все что есть правильно
и жизнь и смерть
Жека Bodrik
правильно будет тебя опустить?
Смирение в Вас, там и ищите.
перестать троллить. и будет счастие
Своё "Я" немножко прикрути. Собственную значимость ( как правило, сильно преувеличенную в собственных глазах) в этом мире.
Смысл тот же, что и в ответе где я написала про обладание Любовью-Смирение-часть плода духа-Гал. 5:22,23 и обладатель-Дух Святой. Тита 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
Именно оно освобождает от своего "я",но выбор иметь спасение-твой. Поставить его на место-твой выбор и никто за тебя это делать не будет. Ты можешь отказаться позволять ему руководить тобой. Если бы не так, то Иисус не сказал бы-Мат. 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
Прими Спасение и Его смирение будет в тебе,
Лучше прими Ислам, это правильная религия
Олег Андреевич
а мусульмане должны смиряться друг перед другом? или -только жена перед мужем и его роднёй, и дети перед старшими? разве люди не должны личным примером показывать-как надо жить?