Религия, вера

Библия была написана для народа Израиля?

Библия была написана для дураков, чтоб ими легче было править.
Владимир Барков
Лучший ответ
Поедставь себе Землю, как планету две тысячи лет назад... Представил? Че видишь? Доху я ли городов на ней? Народов??.. Стран??..
Олеся Асс
Артём Пилюшенко люди на земле живут 200 тысяч лет. Библия игнорируют первые 195 тысяч
История Земли
https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Земли
кто-то просто хотел пИсать ;)
Библия написана евреями, про евреев и для евреев.
Еванегелия написаны евреями, про евреев и для рабов.
Гульмира =)
Вы не поверите, первая книга под названием Библия появилась 1456году, и называлась Библией Гуттенберга. Можете погуглить если не верите.
А до этих пор, были лишь рукописи, которые назывались по разному, Гуттенберг обьеденил их, втиснул туда еврейскую Тору для легимитизации книги, и книге дали название Библия, потому что и напечатали ее в городе Библ, что на берегу средиземного моря.
Zhalgas Zhalgas
Это сборник древнееврейских сказок и легенд
Откуда в конце 19 века знали, что в 1948 году появится народ Израиля?
Библия дана была народу Израиля, но тогда еще не было большинства современных народов, и собственно христианские народы пошли от того-же народа Израиля, они отказались жить по Библии и пошли за основателем христианства Иешу (Исусом)
Сергей Быков
для всех
Veronika Mjäkinen
Для всех, кроме народа Израиля. Учите матчасть
Сейчас для всех
Библия в те годы когда были израильтяне только писалась, щас он для всех)))
Христос, во всяком случае, посылал апостолов проповедовать "всем народам".
Для всего человечества-2Тимофею-3:16:17стихи.
нет, библия написана для всех людей. Там же в ней говорится что будет проповедование по всей земле.
Как и пороков Исса Мир ему Библия тоже была отправлена одному лишь еврейскому народу. Как говорится в Библии Иисусом я был отправлен сынам Израиля овцам заблудшим. Но сами Евреи не приняли учения и призыв и книгу проока Иисуса Мир ему они даже не помнили его Миссией!