Религия, вера
Библия была написана для народа Израиля?
Библия была написана для дураков, чтоб ими легче было править.
Поедставь себе Землю, как планету две тысячи лет назад... Представил? Че видишь? Доху я ли городов на ней? Народов??.. Стран??..
кто-то просто хотел пИсать ;)
Библия написана евреями, про евреев и для евреев.
Еванегелия написаны евреями, про евреев и для рабов.
Вы не поверите, первая книга под названием Библия появилась 1456году, и называлась Библией Гуттенберга. Можете погуглить если не верите.
А до этих пор, были лишь рукописи, которые назывались по разному, Гуттенберг обьеденил их, втиснул туда еврейскую Тору для легимитизации книги, и книге дали название Библия, потому что и напечатали ее в городе Библ, что на берегу средиземного моря.
Это сборник древнееврейских сказок и легенд
Откуда в конце 19 века знали, что в 1948 году появится народ Израиля?
Библия дана была народу Израиля, но тогда еще не было большинства современных народов, и собственно христианские народы пошли от того-же народа Израиля, они отказались жить по Библии и пошли за основателем христианства Иешу (Исусом)
для всех
Для всех, кроме народа Израиля. Учите матчасть
Сейчас для всех
Библия в те годы когда были израильтяне только писалась, щас он для всех)))
Христос, во всяком случае, посылал апостолов проповедовать "всем народам".
Для всего человечества-2Тимофею-3:16:17стихи.
нет, библия написана для всех людей. Там же в ней говорится что будет проповедование по всей земле.
Как и пороков Исса Мир ему Библия тоже была отправлена одному лишь еврейскому народу. Как говорится в Библии Иисусом я был отправлен сынам Израиля овцам заблудшим. Но сами Евреи не приняли учения и призыв и книгу проока Иисуса Мир ему они даже не помнили его Миссией!