Религия, вера
Вопрос такой родился, читая книгу пророка Иезикиля. Вот написано, что народ Израиля - его народ, как и сам Израиль -
святая его земля..я вот не понимаю, а остальные что?? Остальные народы и люди - это кто?? Не Его дети? А тогда не понимаю, вот у мусульман почитаемые книги Коран и духовного Учителя их зовут Иса(Иисус) по сути тоже христианство, так как учит одному и тому же и одни и теже пророки. То вообще мусульмане просто примазались?
Народ Бога подчиняется Богу, они в семье Бога.
Остальные - сироты, без Отца, причем сами отказываются от Отца добровольно.
Кретчет .
У вас ответ от сердца. Я ищу ответ от разума. У всего есть разумный ответ, просто или не настало его время. Или ответ слишком жесток для нас - и мы не хотим его признать.
Во время Иезекииля народом Бога был народ израильский. Остальные были, увы, отступники, поклонники идолов и служители дьявола.
Сейчас народ Бога - Церковь. Все христиане разных народов.
Мусульмане не христиане, они не имеют отношения к Богу.
Остальные народы - это гои, скот, данный евреям в услужение. К тому же не обладающий душой.
И че-то я не слышу визгов об оголтелом экстремизме))
"Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы.. и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их "
По-вашему, предать заклятию - это что значит? Разве к детям так относятся?
Владимир Концевой
Жизни детей врагов Бога на совести родителей
Ивреям пророчествовалось отступление. И что они дважды превознесутся. И пророки говорили, что скипитр законодательство будет передано арабам. Они воспоют новый закон, и все народы должы ее воспеть..
Избраные это мусульмани.
К иудеям в роли "бога" приходил дьявол, отсюда и все его богомерзкое учение о сатаноизбранности евреев над остальными народами, по сути это фашизм, и ненависть к другим народам. Все учение сатаны сводится к тому, чтоб научить иудеев ненавидеть другие народы, порабощать их и обворовывать через ростовщичество, этим евреи и занимаются со времен ветхого завета
Кретчет .
То есть Иисус - это Адоль Гитлер того времени? Он тоже еврей))..
Тогда что от Бога - какое учение, по вашему мнению?
Читая Писание, необходимо обращать внимание на цель того, или иного действия Бога.
От Авраама Бог произвел Свой народ, чтобы через этот народ на землю пришел Спаситель Иисус Христос, через Которого все благословения, принадлежащие еврейскому народу, распространятся на всех людей земли. В том числе буддистов, мусульман,, атеистов, коммунистов и пр.
Никто никуда не примазался.
Ислам и христианство совершенно разные, противоположные
религии. Ни один пророк не был христианином, никто не молился
Троице, не пил кровь, не кушал плоть Господнюю, не молились
мертвецам (языческий культ предков).То есть, никто из пророков
не был язычником.
Но все пророки исповедовали Единобожие. В том числе Иисус
Христос. Ибо сказано: нет божества, кроме Бога. Все пророки
учили Единобожию.
не был язычником.
учили Единобожию.
Кретчет .
Как разные религии? Одни и теже пророки там в книгах, а учат разному?
Да и я совсем о другом, нежели вы отвечаете. Я спрашиваю, почему Евреи - богоизбранный народ, если судить по старым книгам и Библии, остальные люди тогда кто?