Религия, вера

Христиане, а сколько у Вас богов?

Вроде Бог един, однако все твердят о Боге Отце и Боге Сыне, да еще оказывается есть Святой Дух, как это все объединено в Триединстве и сколько сейчас реальнодействующих Богв: один, два или три?
И если бог един, то зачем тогда нужно понятие "Троицы" вообще?
Во имя овса, сена и свиного уха. А бох-мать куда дели интересно?
Gulnara Rasulova
Лучший ответ
Троица это искажённый плагиат с индуской формулы появления Человека : ОТЕЦ+ МАТЬ = СЫН! Евреи вместо слова МАТЬ вставили Святой дух в честь еврейки Марии, от которого она якобы забеременила.
Один, но у каждого свой, неповторимый, со своими приписываемыми ему качествами
Троица-это и есть Бог, который един. Иудеи поклоняются Роду своему и навязывают его всем другим народам, а у каждого народа свой Род, отсюда появилось ложное многобожие. На самом деле Род не Бог. Род-это все люди этого рода, которые когда-то жили или живут сейчас и еврейский Род других народов не касается, а Бог один для всех и у Бога нет избранных, перед ним все равны
Dinara Mamaturaim Kyzy.
Бог сложен, вот возьмите черную дыру в физике, вам не один физик на земле не объяснит что такое сингулярность в её центре, а вы хотите чтобы вам объяснили каков Бог которые бесконечно сложнее .
Елена Шкарупа
это люди твердят а сам иисус сказа что Бог один! а он сам всего лишь сын его...
Бог только один во Вселенной.
У истинных христиан — один Бог.
Вся информация об этом содержится в тексте Библии, а так как об этом вопросе много спорят, лучше брать ответы прямо, целиком, из текста,. Соответственно, те слова которые в этом тексте никогда и нигде не используются, лучше тоже не использовать, чтобы не было путаницы.
Итак, слов "Троица", Триединый". в Библии нет. Если таковых слов там нет, то и обсуждать нечего.
Я думаю что надобно исследовать и обсуждать то, что в Библии написано, а не исследовать то чего там вовсе нигде не написано.
Троица появилась через 100 лет после евангельских событий.
Надо было придать христианству хоть какую то логику.
Сам Иисус был иудеем и конечно поклонялся Единому Богу.
Да и все апостолы тоже. И мать Мария и Иосиф.
Ramin Yariyev