Религия, вера
Женщины произошли от мужчин, на примере Адама по библии?
У Адама очень сильно чесалось ребро. Он попросил у Бога помощи. Бог сказал - "У тебя там паразит. Выведи его". Таки вывел...
زائير زائير
О какая гипотеза))) микробы))
Не ври. Из ребра.
22И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Бытие. гл. 2.
Еврейская, импортная библия.
Бытие. гл. 2.
Еврейская, импортная библия.
Учёные доказали, что женские гены у всех людей на Земле о д и н а к о в ы е, существует гипотеза, что Ева была с другой планеты.
Алёна Махнёва
Это называется митохондриальная Ева. И она не была с другой планеты.
Все произошли от женщин и мужчин.
А пример Адама - нелеп.
Библия, мягко говоря, - не самый удачный пример )
زائير زائير
Приведи удачный, если ума хватит
И всё же, правильнее сказать, что женщины "первичнее" мужчин. Во первых воспроизведение себе подобных появилось еще до разделение полов, Во вторых зародыш в первое время развивается как девочка, и только на 7-8 неделе окончательно определяется пол и под воздействием гормонов развиваются соответствующие половые органы. У мальчиков же так и остаются в наличие соски, которые им в принципе не нужны - на память о своем женском прошлом.
А все вот эти сказки о первом человеке мужчине Адаме, и Еве из ребра его, созданной чтобы служить ему - всё это из первобытных патриархальных взглядов. Ведь как можно было допустить чтобы первым человеком была женщина? Тогда у них и прав то не было и вообще за людей особо не считались. Так что сказка про Адама вполне соответствует той эпохе, когда она была придумана.
Одновременно.
У вашей дочери меньше рёбер чем у вас?
нет ребёр одинаково, так что вы считаете от мужчины?
...от обезьян... библия приукрашивает этот процсесс... Хи )))
Ирина Селиванова
ага, от каракатиц...
Всегда удивляла эта странная формулировка. Откуда только взяли.
Оригинальная цитата - "от общего с обезьяной предка".
нет
Ребро переводиться в оригинале как грань, то есть это половина человека-Адама.
Но привели Еву на опознание именно к Адаму, и он ей давал имя. А после грехопадения Ева потеряла и духовные ресурсы, как очищение ей дана беременность в муках, смирение перед мужем и желание мужа.
Ну, почему... -у адама "взяли" самое верхнее левое ребро.., а шайтану - создали жён из ресниц...))
Женщина и мужчина произошли от гермафродита.
А по научным данным самки были раньше.
У меня всегда возникает вопрос. Если Адам и Ева первые и единственные люди на земле ( а других Бог не создавал), то что дальше? Ну родились у них дети и что? Инцест?
Идут Адам с Богом по Эдему, и у Адама выпадает ребро.
Адам: ? Бл@дь!
Бог: Да будет так! ..
Адам: ? Бл@дь!
Бог: Да будет так! ..
Женщины как и мужчины произошли от бога он создал рай и добавил своих первых 2 людей, у них было 2 ребенка Каин и Авель так что все произошли от бога ну если что Дарвина за его теорию закритиковали а вот тот кто читал библию и тот кто православный скорее верит в Бога .