Религия, вера

Женщины произошли от мужчин, на примере Адама по библии?

У Адама очень сильно чесалось ребро. Он попросил у Бога помощи. Бог сказал - "У тебя там паразит. Выведи его". Таки вывел...
Путин Владимирович
Лучший ответ
زائير زائير О какая гипотеза))) микробы))
Не ври. Из ребра.

22И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Бытие. гл. 2.
Еврейская, импортная библия.
Учёные доказали, что женские гены у всех людей на Земле о д и н а к о в ы е, существует гипотеза, что Ева была с другой планеты.
Владимир Пипар
Алёна Махнёва Это называется митохондриальная Ева. И она не была с другой планеты.
Все произошли от женщин и мужчин.
А пример Адама - нелеп.
Библия, мягко говоря, - не самый удачный пример )
Алексей Чубов
زائير زائير Приведи удачный, если ума хватит
И всё же, правильнее сказать, что женщины "первичнее" мужчин. Во первых воспроизведение себе подобных появилось еще до разделение полов, Во вторых зародыш в первое время развивается как девочка, и только на 7-8 неделе окончательно определяется пол и под воздействием гормонов развиваются соответствующие половые органы. У мальчиков же так и остаются в наличие соски, которые им в принципе не нужны - на память о своем женском прошлом.
А все вот эти сказки о первом человеке мужчине Адаме, и Еве из ребра его, созданной чтобы служить ему - всё это из первобытных патриархальных взглядов. Ведь как можно было допустить чтобы первым человеком была женщина? Тогда у них и прав то не было и вообще за людей особо не считались. Так что сказка про Адама вполне соответствует той эпохе, когда она была придумана.
Одновременно.
У вашей дочери меньше рёбер чем у вас?
нет ребёр одинаково, так что вы считаете от мужчины?
Гелька **))
...от обезьян... библия приукрашивает этот процсесс... Хи )))
Ирина Селиванова ага, от каракатиц...
Всегда удивляла эта странная формулировка. Откуда только взяли.
Оригинальная цитата - "от общего с обезьяной предка".
нет
David Varazi
Ребро переводиться в оригинале как грань, то есть это половина человека-Адама.
Но привели Еву на опознание именно к Адаму, и он ей давал имя. А после грехопадения Ева потеряла и духовные ресурсы, как очищение ей дана беременность в муках, смирение перед мужем и желание мужа.
Б.
Бибигуль .
Ну, почему... -у адама "взяли" самое верхнее левое ребро.., а шайтану - создали жён из ресниц...))
Женщина и мужчина произошли от гермафродита.
А по научным данным самки были раньше.
У меня всегда возникает вопрос. Если Адам и Ева первые и единственные люди на земле ( а других Бог не создавал), то что дальше? Ну родились у них дети и что? Инцест?
Идут Адам с Богом по Эдему, и у Адама выпадает ребро.
Адам: ? Бл@дь!
Бог: Да будет так! ..
Женщины как и мужчины произошли от бога он создал рай и добавил своих первых 2 людей, у них было 2 ребенка Каин и Авель так что все произошли от бога ну если что Дарвина за его теорию закритиковали а вот тот кто читал библию и тот кто православный скорее верит в Бога .
Настена !!!