Религия, вера

Насколько уместно навязывать услуги по спасению от абстрактых угроз? Вроде Иисус был не страховым агентом,

а иудейским назореем (монахом)))

Навязывание услуг Согласно статьи 16 закона «О защите прав потребителей», а также положениям Кодекса об административных правонарушениях и Гражданского кодекса — навязывание услуги считается ущемлением прав. Статьи УК РФ за навязывание услуг нет, хотя в ряде случаев действия стороны сделки купли-продажи (особенно часто — в страховании или при оформлении кредитов) могут быть квалифицированы по статье 167 — причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Единственным эффективным способом защиты от попыток дополнить «пакет предложений» остается отказ от них. Если же пришлось заплатить за то, что вам не нужно, всегда есть возможность компенсации или признания договора недействительным.
если страховые, юридические и банкоматные конторы.. это не одна сплошная иудейская секта, то что же это?.. от них и спасают спасители дураков и дур
Ирина Антонова
Лучший ответ
12. – Вот, Я скоро приду! Я несу воздаяние каждому, и каждый получит по своим делам. 13. Я – Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец. 14. Блаженны те, кто омывает свои одежды, чтобы им иметь право питаться от дерева жизни и войти в город через ворота. 15. А снаружи останутся псы, колдуны, развратники, убийцы, идолопоклонники и все любящие и творящие неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:12-15)
Анна Иванченко «Страха не порождай, ибо страх это цепи,
Узы, что приковывают ко тьме человека.»
Гермес Трисмегист −Изумрудные скрижали».
мне очень понравилась идея процентовки людей по критерию думания. С надеждой отношу себя к категории "полагают что думают". К вопросу о "навязывать услуги по спасению от абстрактных угроз" думаю, что это не что иное как механизм сдерживания, воспитания и развития людей (кто к чему готов), для превращения их в человека. Здесь в ответах представлена очень разнообразные категории людей, и когда сталкиваешься с категорией "нелюди" (ну естественно в моей оценки) начинаешь задумываться, что "я не один во вселенной" ( кстати фраза имеет двойной смысл, и я хотел сказать, что все очень по разному думают). Поэтому это надо воспринимать как тест на степень понимания человека кто есть кто. А для себя решить «Тварь я дрожащая или право имею?» и по мере своих возможностей изменить ситуацию, хотя бы вокруг себя.
Ольга Гуль
в 70 году был разрушен Иерусалим и храм, как подтверждения исполнения пророчества Христа.
Анна Иванченко И не «Христа» вовсе.
«Все они прелюбодеи, скопище вероломных. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому... Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят; приучили язык свой говорить ложь… Неужели Я не накажу их за это? Говорит Господь… И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей… и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их» (Иеремия 9:2-3,5, 9,11,16).
интересная точка зрения.
Angelok Radkuat