Религия, вера

Все мировые религий были созданы для чего?

В мире бытует мнение, что все религий были созданы для управление человеком. Так его проще в водить в заблуждение.
Первые религии человек создал, чтобы объяснить себе то, что он не может объяснить, например, откуда берется молния. Затем вооюражаемых друзей, затем они поссорились, и религий сталл несколько. А вот потом было изобретено христианство, и вот целью его изобретения было внушить людям, что цари - посланники Божьи, и если они будут перечить, то их покарает сверхсильный мужик.
Владимир Дьякович
Лучший ответ
Все мировые религии создавались в ходе развития как наука об отношениях людей между собой, а также между людьми и Богом (объективной реальностью).
Асхат Туляков
Чтобы разделить людей
А А
Ну среди совкового мышления бытует такое мнение, его совкам внедряли, это так.
Религия - это концепция мироустройства. А если вам так хочется найти приметы манипулирования человеком, то эти приметы во всем, что создал человек, от самого общества до денег и идеологии..
Artem Yazykov
Религия свод законов Бога.. типа ТБ (техники безопасности для обусловленных душ)
Для того чтобы рассказать человеку как устроен мир.
Олег Юрковский
Религия создано Господом для спасения
человека в обоих мирах. Через спасение
его морали и нрава!
Нина Геремеш
Один из инструментов против землян.
для того что бы закопать Истину в куче грязи
Игорь Стоян
Для того чтобы отвлечь от одного Бога. Это спам, чтобы заглушить полезную информацию.
Правильно, правильно думаете!! Религия она запрещает задавать вопросы если не понятно, а вопросов у меня лично выше крыши)))
Для утешения и политэкономии.
Мне кажется, религия рождается что бы объяснить не объяснимые явления.
лично по моему мнению, религия создана для урегулирования поведения людей в былые времена, т. е. религия это сводка базовых законов
Muhit Jenissov