Религия, вера
Все мировые религий были созданы для чего?
В мире бытует мнение, что все религий были созданы для управление человеком. Так его проще в водить в заблуждение.
Первые религии человек создал, чтобы объяснить себе то, что он не может объяснить, например, откуда берется молния. Затем вооюражаемых друзей, затем они поссорились, и религий сталл несколько. А вот потом было изобретено христианство, и вот целью его изобретения было внушить людям, что цари - посланники Божьи, и если они будут перечить, то их покарает сверхсильный мужик.
Все мировые религии создавались в ходе развития как наука об отношениях людей между собой, а также между людьми и Богом (объективной реальностью).
Чтобы разделить людей
Ну среди совкового мышления бытует такое мнение, его совкам внедряли, это так.
Религия - это концепция мироустройства. А если вам так хочется найти приметы манипулирования человеком, то эти приметы во всем, что создал человек, от самого общества до денег и идеологии..
Религия свод законов Бога.. типа ТБ (техники безопасности для обусловленных душ)
Для того чтобы рассказать человеку как устроен мир.
Религия создано Господом для спасения
человека в обоих мирах. Через спасение
его морали и нрава!
человека в обоих мирах. Через спасение
его морали и нрава!
Один из инструментов против землян.
для того что бы закопать Истину в куче грязи
Для того чтобы отвлечь от одного Бога. Это спам, чтобы заглушить полезную информацию.
Правильно, правильно думаете!! Религия она запрещает задавать вопросы если не понятно, а вопросов у меня лично выше крыши)))
Для утешения и политэкономии.
Мне кажется, религия рождается что бы объяснить не объяснимые явления.
лично по моему мнению, религия создана для урегулирования поведения людей в былые времена, т. е. религия это сводка базовых законов
Похожие вопросы
- Кто за то, что бы в будущем все религии объединились и создали одну мировую религию. Религию добра и единого Бога.
- Для объединения всех верующих, будет ли создана Единая Религия Единого Бога, куда войдут все мировые религии,
- Что вы думаете о тесных связях Третьего Рейха и мировых религий?
- Почему мировые правители не решатся создать новую мировую религию?
- В чём Суть основных мировых религий?
- Если Христианство и Ислам это секты Иудаизма то почему Ислам и Христианство стали мировыми религиями а Иудаизм так и
- Иудаизм - это мировая религия?!
- Общей новой мировой религией станет вот такой вид Ислама?
- Если Буддизм относится к секте то почему Буддизм наряду с Исламом и с Христианством отнесли к мировой религией?
- Почему иудаизм в религиоведении характеризуется, как мировая религия? Это ведь по сути сугубо национальная религия,