Религия, вера
за три года так и никто толком не может ответить, как узнать в бога ты веришь или в плод своего-чужого воображения?
Смотря кого ты называешь Богом)) кто ваш Бог ???
Виталий Васильев
мечта
Только личными наблюдениями, опытом.
Сначала нужно определиться для себя с понятием, что для тебя лично есть Бог. А уж от этого "плясать"
Виталий Васильев
само слово бог означает наивысшее звание, титул, а звание это я присуждаю своей мечте
Никто не знает что из себя представляет бог, даже в рамках одной конфессии. Каждый верит в то, что сам себе напредставлял.
Alisa Sadikova-Blank
Почему же? В Библии описано
Вот что БезОбманство чудотворное делает!
Да всё очень просто, если видишь и чувствуешь реальные проявление его влияния на твою жизнь значит он тоже обращает внимание на твою веру и помогает, а если нечего не происходит тогда это лишь плод твоего воображения.
Достичь недвойственного состояния сознания
Евангелие читал? Христиане в такого Бога верят, который воскрес, будучи человеком. Все в одинакового.
Может быть, все же есть правдивый ответ у отвечавших за 3 года, но вы пока не можете его принять в силу разных причин?
Это одно и тоже.
Ayan Makysh
не согласна )) но у каждого есть свое мнение
Бог открывается только верующему в Него, а не тому кто пытается Его положить под микроскоп.
Я верю в Высший Разум, который априори не может принадлежать религиям.
А боги, только в религиях.
За всю историю человечеством было придумано примерно 2870 богов, поэтому верить в этих богов, БЕЗУМИЕ.
А боги, только в религиях.
Sultanali Makeev
Извини, Татьяна, "А боги, только в религиях." - или в душе
Вера же есть, уверенность в невидимом.
Вам действительно не ответили или ответ вам не нравится? Узнать о Боге очень просто, наблюдая за его творениями и размышляя о том какие качества Бога в них видны. И изучая Библию-Его Слово.
Дмитрий Беклемышев
если бы все верили в вашего библейского бога тогда да, но не все, а значит есть что то ещё
Смотри значит как - всё просто... Но только если ты задумаешься над моими словами и начнешь по ним действовать ты поймешь о чем я.
Для того чтобы найти истинного Бога надо знать 2 вещи -
1 Бог это слишком расплывчато и каждый понимает под этим что-то своё, по этому ты должен ЗНАТЬ ЧТО ЕСТЬ ТВОРЕЦ.
И 2- Ты должен его силу найти в природе которая тебя окружает, но знай, что хоть ты создан по Его образу ты не Он и не Его сын. Иначе ты поставишь себя на Его уровень и заблудишься.
Весь этот мир построен так, что исполняет Его волю автоматически.
Виталий Васильев
тебя часто на xyй посылают тут?, хочешь универсальный рецепт, чтобы это случалось как можно реже?, явно хочешь, если не извращенец, допустим ты нормальный, так вот, не указывай никому что делать и тебе реже будут говорить, куда тебе с этим идти
Лично я ощутила, что верю в Бога, как в личность, когда увидела, как Бог ответил на мои молитвы, как благословляет, дает мир в сердце и настоящее счастье. Когда Вы ощутите то же самое - у Вас не будет ни тени сомнения в том, что Бог - это реальная личность.
Я ни во что не верю, даже себе порой верить нельзя-можно так обмануть счет, ну ау о плодах чужих воображений и тому подавно) привет)