Религия, вера

Что взорвалось и создало вселенную? звезда?

Ничего не взрывалось, это релятивисты флудят. ))

«Где начало того конца, которым оканчивается начало?» Козьма Прутков

“Первичное движение не может иметь начала,
но должно существовать извечно”.
М. В. Ломоносов. ПСС. Т. 2, стр. 201.

Гольбах о движении

Достаточно хоть сколько-нибудь внимательно приглядеться к происходящим в природе процессам, проследить за телами природы в различных состояниях, через которые они вынуждены проходить в силу своих свойств, чтобы убедиться, что одно лишь движение является источником изменений, сочетаний, форм - одним словом, всех модификаций материи.
«Система природы, или О законах мира физического и мира духовного» Гольбах http://royallib.com/book/golbah_pol/sistema_prirodi_ili_o_zakonah_mira_fizicheskogo_i_mira_duhovnogo.html
«Дао (извечное движение материи).. существовало еще прежде Небесного Владыки.»
Лао-цзы: «Дао Дэ Цзин» (Книга о Пути и Силе)

Дао родил Единое.
Единое родило Двойственное 1 .
Двойственное — Триаду 2 .
Триада же — все сущее.
Сущее окутано Инь,
но и объемлет Ян,
все пронизано Ци*,
предполагает Гармонию.
Константин Луганский
Лучший ответ
Квантовая флуктуация.
Андрей А
Даша *** и бифуркация!
Ничего не взорвалось. Это условное название "взрыв", которое вводит в заблуждение.
Николай Бойко
Взрыв - условное название. Но если вопрос ставить так то взорвалось всё и сразу.
Мозг девушки с веслом взорвался от тупости и подлости: -)
Андрей А Не трогать!)
а бох его.. но вначале появился свет, значит первыми были электрики
Даша *** Не просто так все главные «языческие боги» заведовали электричеством! ))
Бог создал. Библию почитайте.
Первые звёзды образовались только спустя 200 млн лет после Большого взрыва. Что было до него никто не знает, как неизвестна и природа самого "взрыва"
Ирина Рыкова почему так долго?
Это у людей всё время что - то взрывается. У Бога - это процесс постепенны.
Оксана Гринина
бох взорвался
Один Такой
Ну вроде слово Бога, по христианству.
Только не взорвалось, а было произнесено.
Что за фантазия про взрыв?
взрыв ничего не может создать кроме как разрушение !!!
Согласно библейской теории наша вселенная сотворена из вакуума, и об этом говористя в самом начале Библии.
– Вначале сотворил Бог Поле (Единое Поле всех Законов Природы) и вещество (в виде квантов этого Поля).
– Вещество же было безвидным и пустым (т. е. кванты в Поле ещё не были проявлены, т. к. поле находилось в низшем энергетическом состоянии и представляло собою вакуум), и тьма над бездною, и Дух Божий (готовый к творению нашего мира) носился над этим вакуумом. (Так выглядят первые стихи Книги Бытие в моём прочтении)
Алла Башинская
Взрыв - это условное понятие.
Ничего не взорвалось. Для того, чтобы чему-то взорваться, нужно чтобы было чему взрываться. А если ничего не было до взрыва, то взрываться чему? Это у какого-то ученого мозг взорвало, а может что-нибудь он курнул.
Айгуль ***** а никто и не говорит, что ничего не было до взрыва.
Откуда взялась звезда? ;)
Ничего не взравалось, просто проектор включился.
Две паралельные вселенные сопрекоснулись, и в этом месте оразовалась наша вселенная! Теория мембран!
Дим Иванов
Aleksandr Onishuk неверно. Не вселенные сталкивались, а отдельные браны.
Взорвалось ничто. По крайней мере так говорят.
Константин Луганский А ещё говорят, что из ничего получается ничто -- «De nihilo nihil». ))
Айгуль ***** так говорят те, кто даже не читал о теории БЗ