Религия, вера

Чему Иисус Христос хотел научить людей?

Саша Гилев
любви к Богу и ближнему...
Алия Абдыгалиева
Лучший ответ
" Его ученички ходили за ним по пятам и ничего не понимали. Он им говорил «я есмь жизнь и я есмь свет вашей жизни». Они ждали от него каких-то решительных действий, а он просто жил, как хотел и ничего не собирался делать. Он знал одно: никто не сможет сделать шаг за другого. Он ждал от них решительных действий. Понимания. Но он так и не дождался. Думал, может смерть отрезвит их, но и это не произошло. Из него сделали идола. А ведь он ничего не писал и в общем-то ученикам не рекомендовал записывать за ним. Он учил их жить, просто любить свою жизнь и ценить жизнь другого. Любого существа во вселенной. Он учил их любить и уважать свои чувства и чувства другого. Он учил их не лгать самому себе в первую очередь. Он учил их всей своей жизнью. И смертью. Ибо истинный учитель только тот, кто ничему не учит. Истинный учитель только тот, кто сам просто живет в соответствии со своим миросознанием. "

Автора не буду называть...
ИИСУС - пропаганда поклонения энергичного, энергичным покровителям - власть имущим.
Как такового, этого человека не существовало, просто собрались иезуиты и на тайной вечере исказили все человеческие познания, подменив их на библейские сказки, где ведётся пропаганда подчинения рабского, навязанному иудейскому богу.
Мария Майорова
Богопознанию и любви.
Поэтому и ЯВИЛ нам Отца!
Стас Скитчен
Добру

Учил жить без библии

Кор 3
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит
7Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
Тому что менно он - Мессия. А люди не поверили и оказались правы. Потом последователи придумали что это бог... и пошло поехало.
Доброте.
Эрнист Ормошов
Ловить людей и поделить мир на государства чтоб сталкивать их между собой.
То жили-бы при одной Империи и воевать не с кем было бы.
А так вас поделили и сталкивают межжду собой и диалекты вам выдумали, то славяне на одном разговаривали теперьпосмотрите на их разнообразие.

Св. Евангелие от Матфея 4:19
и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.

Св. Евангелие от Марка 1:17
И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
Любви.

О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Вечным истинам)
Венера Бюллер
разному:
есть о Царствии Божьем
есть об отношениях между людьми, с Богом
есть о будущем земли
много всего
Учил только 12 апостолов, остальные не поверили ему . Учил многому, а также очищению и исполнению намаза .
Беня Роман
Слава Ипатычев Иисус учил не только 12 апостолов.
Он учил много людей, конечно не многие из них становились его учениками, но их было больше чем 12.
"После сего избрал Господь и других СЕМЬДЕСЯТ учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков." ( Луки 10:1-3)
Научить пути к спасению от греха и смерти.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь" От Иоанна 14:6
" шел Господь учить людей Любви..."
Temirkul Tashbaev
обожение по благодати
Shura 1967
Иисус Христос уже давно научил большинство людей Любить Бога и друг друга!

Только "Свидетели Иеговы" предпочли учение сатаны-дьявола!
Александр Романенко Сударь, вы сами себя показываете как служителя сатаны, обливая всех грязью и клеветой. :-\
Чтобы любить врагов.
Прощению и покаянию.