Религия, вера
А бог он нас всегда слышит? Если с ним просто разговаривать. просить-это молитва?
всегда и везде
Любое обращение к Богу
- есть молитва!
Лучше в слух, а то - чмошники запрут и - на долго!!!))
Неизвестно Неизвестно
В смысле?
Слышит. Разговаривать можно. Но молитва - это не просто разговор или просьба. Это нечто возвышенное, восхваление, благодарность или мольба. Искренние, от души. Хороший пример молитв - псалмы.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш...
Евангелие от Матфея 6 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/40/6/#9 © bible.by
9 Молитесь же так: Отче наш...
Необходимо обращаться к Богу по имени, молитва должна быть угодна Богу, нужно поступать в согласии с молитвой, обращать к Богу молитвы во имя Иисуса Христа.
да, молитва)
Если сердце наше не обличает нас, то мы имеем дерзновение, и что не попросим получим от Него. Потому что соблюдаем заповеди и делаем и делаем Богоугодное перед Ним.
знает, что говорим, но знает не так как мы. отвечает не словами, но непосредственно пониманием того, что "говорит". другое дело, что интересы часто не совпадают и как мы не хотим слышать того, что говорит, так Ему тем более печально смотреть смыл нашей мольбы.
А если Бог отвечает, шизофрения.
Таша Виталино
Шутка устарела.