Религия, вера
Для чего Бог так устроил, что грех совершить легче, чем благодеяние?
Бог так не устраивал. Это произошло после первородного греха, когда люди нарушили запрет, данный Богом, из любопытства и тщеславия. Послушались лжеца и клеветника, сатану. После этого случая душа людей стала больше любить грех, чем чистоту и святость.
Мадина Хайретдинова
А откуда взялось тщеславие, если Адам был безгрешный, т. е. изначально в нём тщеславия не было то откуда оно взялось? Вероятно на это вы ответите: "От сатаны", но откуда у сатаны взялось тщеславие если он тоже был создан безгрешным ангелом?
Bibigul Sandieva
Кто сотворил такое чувство, как тщеславие?
Для того, чтобы человек сначала стремился совершить грех, а потом от греха избавиться, от простого к сложному
Мадина Хайретдинова
А для чего это нужно?
Это естественно, ведь правильное одно, а все остальное ошибочно.
через это мы учимся, чтобы однажды оставить это, даже если на это уйдет тысячи лет
Иисус все грехи на себя взял, не заморачивайся
Это люди называют грехом то, что создал Бог.
Мадина Хайретдинова
Наркотики например
Бог это жизнь, жизнь это развитие, развитие это отдача энергии, отдача энергии это любовь. Поэтому обратная цепочка, это смерть. Так что жизнь за счет других это использование чужой энергии, так жить легче, но итог у них один - смерть. Поэтому многие понимают это, и через отдачу своей энергии идет развитие, а значит будем жить.
Как легко и просто свалить свою ответсвенность на кого то!
Bibigul Sandieva
а что, разве большинству людей, грешить не намного легче, чем делать добро или хотя бы НЕ грешить?)
Чтобы люди страдали.
Мадина Хайретдинова
а это для чего?)
Так устроили люди и помог им в этом сатана, Бог здесь не причём.
Мадина Хайретдинова
А сатана откуда взялся? И кто ему помог)
Бог создал человека безгрешным.
А человек выбрал грех, а не послушание Богу, Его Заповеди.
А теперь то вот и страдает человек от своих грехов, которые переросли в страсти.
Из-за этого теперь нам легко совершать грех, и тяжело- благодеяние!
А человек выбрал грех, а не послушание Богу, Его Заповеди.
А теперь то вот и страдает человек от своих грехов, которые переросли в страсти.
Из-за этого теперь нам легко совершать грех, и тяжело- благодеяние!
Malik ...
Вот поэтому все грешны, из-за того, что Адам и Ева были непослушны.
Bibigul Sandieva
Чтобы что-то выбрать, это должно существовать. Не так ли?
значит грех существовал всегда, с самого сотворения человека.
значит грех существовал всегда, с самого сотворения человека.
Мадина Хайретдинова
А откуда взялось непослушание, если Адам был безгрешный, т. е. изначально в нём непослушания не было то откуда оно взялось? Вероятно на это вы ответите: "От сатаны", но откуда у сатаны взялось непослушание если он тоже был создан безгрешным ангелом?
Похожие вопросы
- Какие грехи совершили верующие православной россии если бог устроил им читку рядов?
- Является ли осознанным покаяние, когда человек просит у Бога прощения за те грехи которые совершил и будет совершать? ++
- Скоро в школе будет учиться очень легко? На всех экзаменах можно будет отвечать - бог дал, устроил, промысел божий...
- Какой первый грех совершил человек ! Внутри
- Христиане радуйтесь! Прелюбодеяние грехом не считается! Бог сам устроил так чтобы мужчины и женщины хотели друг друга!
- Зачем христиане оскорбляют Бога своей доктриной первородного греха и искупительной жертвы?
- основывась на нравственности,что легче: просить у бога прошение за сделанный грех. Или же не творить греха.
- А все ли грехи Бог простит, если осознать что совершил и покаяться, также причаститься и исповедаться в церкви?
- Знал ли Бог, что Адам и Ева совершат грех? Почему Вы так считаете?
- Знал ли Бог, что Адам и Ева совершат грех?