Религия, вера

Бог видит все преступления и является из молчаливым соучастником и покрывателем преступников?

Ольга Головина
Ольга Головина
18 728
б-га нет, успокойтесь уже...

Бог царит над народами со Своего святого престола на небесах
(Псалтирь 46:8; Исаии 6:1; 66:1; Евреям 4:16). так говорит библия..

но пока бездоказательно ((
VS
Vika Summer
8 545
Лучший ответ
Мария Марчук Бог в наших душах, у каждого он свой, мы же говорим со соим подсознанием так? Там есть два типа
1. Это совесть - считайте его Богом
2. Это Алчность - считайте его дьяволом
Нет.
Бог ясно излагал Свое отношение к мерзким делам:

Притчи 6: 16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
Притчи 11: 1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
20 Мерзость пред Господом - коварные сердцем; но благоугодны Ему непорочные в пути.

Притчи 12: 22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
Притчи 15: 8 Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.

----------------------
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)
Ольга Головина однако Бог видит все преступления и является из молчаливым соучастником и покрывателем преступников
Да.
Шант Ерицян
Шант Ерицян
58 351
Нет, свобода воли, Бог видит, и преступник потом получит в ответ тоже самое, хоть в этой жизни, хоть в следующей.
Ольга Головина однако Бог видит все преступления и является из молчаливым соучастником и покрывателем преступников
Люди - "соучастники". Бог - Судья !
AE
Anton Ezernickii
42 539
Ольга Головина однако Бог видит все преступления и является из молчаливым соучастником и покрывателем преступников
Если вы имеете ввиду 1-й номер то скорость с которой он делал свет - не подрузомевает таких мелочей . А Создатель этого мира Люцифер Все делает правильно . Потому что мы в мире двойственном
Ольга Головина однако Бог видит все преступления и является из молчаливым соучастником и покрывателем преступников
я не понимаю, к чему вы это? решили бога осудить? кто по вашему страдает от преступлений? за чей счёт банкет? "бог" это просто слово, вы не понимаете, о чём говорите.
Ольга Головина ты кто вообще

никто
Скорей всего мы в сейчас в аду. И не удивительно происходящее. Вопрос в другом как мы оказались в лукавом веке.

Похожие вопросы