Религия, вера
Можно ли в этой жизни сразу определить, куда попадёшь в конечном итоге, в ад или в рай ? ( чтоб не мучиться зря)
Несчастные верующие придумывают себе проблемы. Перестаньте верить в чушь и рай с адом исчезнут, как галлюцинации.
можно. просто в могилу
Мысли в момент оставления тела определяют следующее воплощение.
Так всегда и бывает определяем себе одно а попадаем совсем не туда.
Очень легко: либо ты во Христе, либо нет.
чтобы в ад попасть надо ещё жизнь прожить
никуда не попадешь, не беспокойся, тебя еще Солнце будет согревать 4 миллиарда лет ..и заберет твой дух ..вместе с Землей, поглотив как говорят
Есть души, которые:
1. Сидят в теле, в гробу, наблюдая, как разлагается тело. И это деградация духовного существа.
2.Есть те, кто всю жизнь мечтал вернуться в индию (например) или слетать на луну (например).
Они освободившись от тела, делают это мгновенно.
3. Есть такие, кто наблюдает за тем, как хоронят гроб, как делят имущество, с кем теперь спит жена (или муж), или смотрят как идут дела на работе. Это - наблюдатели.
4.Лучший вариант. Это увидеть женщину, собирающуюся к родам или новорожденного. через секунду он уже в новом теле.
5. Есть те, кто покинув тело отправляются на поиски рая. Не найдя его, они отправляются на поиски ада.
Но рано или поздно каждый из 5 вариантов приходит к варианту №4
с адом проще. Тот, кто туда хочет, точно попадёт, без особого напряга. С раем посложней. Придётся потрудиться.
Tilek Duicek
Вы считаете что своими трудами мы сможем попасть в рай
куды захочешь туды и попадёшь
начинай сразу со второго. прыгни с парашутом или банджи, говорят сильно отрезвляет от самоубийственных мыслей
Ищите и найдете стучите и отворят вам. Ищите знания совершенные.
В этом-то и состоит интрига и вообще структура религий. Аххахаха.
Я СНОВА ВЕРНУСЬ НА ЭТУ ЗЕМЛЮ
Двум смертям не бывать, не минуешь одной
А потом - кто куда. Мы, как птицы, вольны
Всем воздастся по вере. Но, мячик шальной,
Я скачу между небом и шаром земным.
Сколько всяких чудесных миров - просто блеск!
Только мне все неймется, презрев райский сад,
Умирать и рождаться опять на Земле,
И Господь измотался пинать меня в зад.
Все равно, я вернусь через век хоть на миг
В этот тысячу раз мною проклятый мир.
Все равно, я вернусь, - не понять, для чего, -
Потому что никак не могу без него.
Что я здесь потерял? Что ни жизнь - то вопрос.
Я же видел на лицах звериный оскал,
Задыхался от гнева и слезы глотал, -
Почему я к Земле, как корнями, прирос?
В этом мире, друзья, нет покоя ни дня:
И кресты, и костры - это все для меня,
Только вам не отвадить меня от Земли
Громовым заклинанием: "Целься и пли!"
Ведь нельзя же успеть за одну только жизнь
Всех хороших людей меж собой подружить,
Не успеть обойти миллионы дорог,
Увидать, как раскроется каждый цветок.
Здесь закаты и кони в речном серебре,
Здесь не воздух - настой свежескошенных трав...
Как влюбленный дурак, я несу этот бред.
Только тот, кто влюблен, - он, как правило, прав!
(Мартиэль)
Я скачу между небом и шаром земным.
Умирать и рождаться опять на Земле,
И Господь измотался пинать меня в зад.
В этот тысячу раз мною проклятый мир.
Потому что никак не могу без него.
Я же видел на лицах звериный оскал,
Задыхался от гнева и слезы глотал, -
Почему я к Земле, как корнями, прирос?
В этом мире, друзья, нет покоя ни дня:
И кресты, и костры - это все для меня,
Только вам не отвадить меня от Земли
Громовым заклинанием: "Целься и пли!"
Всех хороших людей меж собой подружить,
Не успеть обойти миллионы дорог,
Увидать, как раскроется каждый цветок.
Здесь закаты и кони в речном серебре,
Как влюбленный дурак, я несу этот бред.
(Мартиэль)
Tilek Duicek
Тебе здесь так нравится ?
Можно определиться в этой жизни, вернее выбирать в путь в Рай, соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа или в Ад, не соблюдая, а там, на том мире уж зависит от того, какую решению примет Он.
"Обещанного три года ждут"... Учитывая, что ДНИ тех лет "Божьи", выводы делайте сами...
Согласно Библии, Бог сотворил ВСЁ за семь дней...
Tilek Duicek
Можете попонятнее?
В ад отправляют того, кто доставлял мучения другим в земной жизни (в первую очередь насильники, садисты, намеренные убийцы). В рай - верующих. Атеистов - в чистилище. Это, если определять по-простому, утрированно. На самом деле и ад и рай многослойные и многоуровневые. Главное: в момент смерти отбросить все привязанности (дом, семья, родственники, друзья и т. п., собственное тело, лежащее неподвижно). Относиться к происходящему как предстоящему путешествию. Призывать Бога, молиться (в зависимости от веры, все равно Бог Един), искать свет и идти на этот свет. (Умирал, помню - потому знаю).
После смерти тебя сожрут черви. И все
это выдумки. лучше подумай откуда ты пришел в этот скучный мирок
Шликаешь в ад, сосешь в рай