Религия, вера
Вас раздражает когда Вашей свече не дают догореть в храме на алтаре перед иконой и служка тушит ее и собирает в ящик?
это и говорит о том, что всем пофигу.. это просто бизнес. ничего святого
да, но если я стою рядом, то не даю это делать, прямо так и говорю, что бы свечу не трогали
Да, неприятное ощущение. Видимо, для них это просто бизнес на продаже свечей.
Всё в жизни происходит так, как должно происходить. Гневаться на служку, значить гневаться на Бога.
Если вы думаете что та свеча "ваша", то жертвы нет, и какой в свече смысл?. Свеча - символ материальной жертвы, а не волшебная палочка для исполнения желаний. Как только вы зажигаете огонь свечи, совершается таинство жертвоприношения. И для этого время возгорания свечи неважно, размер свечи неважен, длительность горения не имеет никакого значения. Конечно, мы надеемся на избавления нас от зла, и наставление на истинный путь и нас, и наших близких. Но это Бог делает и без свечек, и без молитв, и без других видимых ритуалов и использования предметов культа. Исполняй заповеди, удерживайся от зла, и это гораздо лучше любых свечек. Не откупишься от Бога свечками.
Нет. Не раздражает. Это, возможно, раздражает тех, кто страдает суевериями по вопросу о свечах, горящих на подсвечнике.
Немного. Но это их грех. Стяжательство
Со мной не было такого. Представила это, мне все равно.
Я их сама всегда задуваю
Рядом со мной обычно свечи сами гаснут, и все нервничать начинают. Интересно почему? Я так, поглазеть только бываю)
Валерий Козловский
Не иначе как дуешь на них втихаря??))