Религия, вера
Чем буддизм лучше православия?
А разве лучше?
Света Пхакина
нет
все для государства, или все для меня...
только буддизм приводит к достижению состояния Освобождения и Просветления буддизм отрицает существование бога творца и это религия опыта а не веры
Света Пхакина
ну или не приводит ну да ладно...
По этикету, запрещено касаться трех тем: зарплаты, за какого кандидата лучше голосовать и какая религия лучше. Это ведет к неприятностям и ссорам. Поэтому - не касайтесь.
Света Пхакина
это откуда же такие правила этикета ?
Если кратко, то всем лучше.
В буддийских монастырях каждое утро поклоняются демонам вместо утреннего молитвенного правила.
Азирет Омаров
Одна баба рассказала или мужик в платье?
что такое православие?..
Ну уже тем, что буддисты поклоняются стаду тухлодырых чертей.
Это же так прикольно! Поклоняться тухлодырым чертям))
Азирет Омаров
Здесь только один черт дырявый - это ты...
будизм служит сатане ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО БОГу !!!
Егор Кирпиченко
Служба это что?
Азирет Омаров
Сатана - это персонаж вашей еврейской сказки, без которого вся противоречивая церковная конструкция повалится набок, как трухлявый пень, так что не надо перекладывать своего барахла с больной головы на здоровую, жрите свое дерьмо сами.
Буддизм миролюбив и воспринимает все религии. Не устраивает крестовых походов. Никого силой не принуждали к буддизму, а к православию Русь принудили силой. Буддизм, как мировоззрение очень мудро. В буддизме нет бога, как личности.
Анна Щербович
Вот именно до крещения Руси насильно жидами русские были Право Славными и у них не было богов а был Род
Александра Жемчугова
"а к православию Русь принудили силой."
не лги так нагло, имей совесть
буддизм не может ответить на элементарные вопросы. сколько буддистов не спрашивал ответа так и не добился. Они вообще не желают обсуждать.
Света Пхакина
подкинте для коллекции плиз вопросиков основных для них
Потому что медитация лучше молитвы. Медитирующий на расходует энергию, а накапливает её. Молящийся тратит энергию. И ещё - Бог находится там, где нет звука, значит медитирующий лучше понимает Бога.
космос лучше мужика на облаке
А чем православие лучше буддизма? Ничем!
Там животных тоже нельзя убивать, а в христианстве почему то многие это опускают
Света Пхакина
убивать нельзя а есть можно?
буддизм успокаивает - это многим лучше.
православие просвещает - это лучше остальным
Религии созданы для манипулирования сознанием человека
Мурад Магомедов
что ж коммунисты их преследовали?
В буддизме нет вечной жизни.
Буддизм это спокойное состояние души медитация успокоение, православие поклонение и болтовня