Религия, вера

Разве церковь может требовать определенную установленную плату за молитвы и услуги?

http://www.moleben-online.ru/stoimost-uslug там ценничек на всё, вот интересно, а сколько Иоанн Креститель взял с Иисуса за крещение, не подскажете?
Estebes Aidarbekov
Сейчас церковь строит олигархический капитализм и поэтому плата обязательное условие.
Вентли, майбахи да и кальсоны с начесом от версаче стоят не дешево.
Viktor Тырышкин
Лучший ответ
Церковь это братья и сестры, посвященные служить Богу и друг другу.
Никаких «оплат» во Христе нет, да и быть не может по сути.
принадлежность Христу определяется любовью друг к другу.
А «оплаты» это уже не церковь, а гастроном, супермаркет, банк... то что творит не Христос, а человек, тоесть противоположно и весьма.
Уж тут то не перепутаешь.
Вот ценник вы увидели а фразу "размеры пожертвований, которые принимают храмы, устанавливаются в соответствии с необходимостью содержания храмов и обеспечению возможности их содержания" проигнорировали.
Елена Азеева
Estebes Aidarbekov Но зачем же тогда вывесили именно ценник?))
Может, как и любая другая секта
Любая церковь, подчеркну: ЛЮБАЯ! Вправе решать, какую услугу сделать платной, а что предоставить бесплатно. С другой стороны: никакая церковь не может делать бизнес на своих прихожанах. В третьих: каждый человек сам для себя решает - делать ему взнос или нет.
Попу на джип! Собирайте ЛОХИ!
Там всё продуманно!! Если спросишь почему высокая цена, ответят:" Так это так, для вида, на самом деле жертвуют, кто сколько может". Но без тарифицированной цены, эти мошенники ничего делать не будут.
А по факту они бюджетники. РПЦ ежегодно выделяются деньги на реставрацию старины "глубокой", и на прочие мероприятия.
даже апостолы собирали деньги.
церковь должна же на что-то существовать.
Данил Матвеев
Сергей Савченко Жить смиренно, но не излишествовать.
Все церковные ритуалы и традиции поставлены на коммерции, этим они позорят Бога и Иисуса, который сказал, что даром взяли даром и давайте. А еще Свидетелей не любят, а они то что продают? и книги и крещение у них бесплатное.
Артур Ахметов
Матфея 10:7-8 "Идите и проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных — исцеляйте, мертвых — воскрешайте; прокаженных — очищайте; бесов — изгоняйте; даром получили, даром и отдавайте." Иисус говорил это своим ученикам. Даром получили, ДАРОМ отдавайте. За молитву никогда не должны браться деньги.
Ну а разве нормально устраивать онлайн услуги по молитвам? Надо идти в церковь, общаться с верующими, а если нужно, то просить помощи молитвенной у пастора, верующих. Молиться дома, на улице, в машине, в церкви, да где угодно.
ВЫ в кого верите в БОГА или САТАНУ
Люся Люся