только пожертвование, хочешь рубль, хочешь 1000 рублей, вспомните вот такой стих :42. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43. Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
44. ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.
(Св. Евангелие от Марка 12:42-44)
Религия, вера
Не должно существовать никакой фиксированной или просто обязательной платы за молитву!?
Матфея 10:8: ...Даром получили — даром давайте...
в москве есть храмы, где за записки денег не берут
не тратьте свое драгоценное время на расследования ложных религий. Лучше найдите истинную.
"Пожертвование - это решение прихожан, а не церкви" - так должно быть в идеале. Но в реальности: "пожертвование - это решение церкви, а не прихожан".
Бог слушает без платы. А жадные церковники пытаются нажиться на всем- обманывая ленивых духовно, не желающих исследовать Библию прихожан.
Любое жертвоприношение, совершаемое вопреки правилам священных писаний, без раздачи прасада [духовной пищи] и без декламации гимнов, без вознаграждения священнослужителей и без веры, считается жертвоприношением в гуне невежества
Rustam Axmadjonov
у сатанистов?
Вот именно! Пожертвования должны быть добровольными и каждый пусть жертвует столько, на сколько может! Меня это крайне возмущает, поэтому православие больше похоже на бизнес, и мне это не по душе. Хотя душа тянется в церковь иногда.
Владимир Ч.
все требы должны исполняться БЕСПЛАТНО а пожертвования по возможноти жертвователя ибо есть совсем бедные люди для которых и копеечка деньги а надобность в требах возникает. например отпеть умершего
Тех, кто пытался наживаться на релегиозных чувствах верующих в иерусалимском храме в 1 веке, Иисус Христос повыганял плетью из храма.
батюшки так не думают.. их выгонят из РПЦ, если от них не будет финансовой пользы.
Всякая вера сегодня, давно превратилась в бизнес. Слово "пожертвуйте" сегодня звучит как "заплати" за молитву. Ведь всякая религия не обязывает дать деньги страдающим через церковь, мечеть и. т. д. Помочь можно и лично страдающему.