Религия, вера

Как может Церковь менять людей если в ней установлена плата за услуги? ( как в магазине)

это всем известный факт, что в церкви вывешаны расценки на многие услуги, и называются они*посильным пожертвованием*при чем цены далеко не смешные.... платное и крещение и венчание и соборование..
Катя Didovich
Лучший ответ
Катя Didovich это только еще больше отдаляет людей от церкви...ибо нет денег элементарно на их услуги...доступ к церкви и церковные услуги должны быть бесплатными,лично мое мнение. Так что о каком исправлении может идти речь-если все покупается и продается?
Екатерина Шевелёва Если вы нищий, обратитесь к настоятелю. Он благословит, чтобы с вас не брали пожертвований и дали хлеба домой покушать или накормят.
...но там можно встретить искренних верующих... и поговорить с ними о Боге...
Kristi Kakachia
церковь не меняет людей
Как, как! Жадность нашу лечит. Были бы Вы ветхозаветным иудеем, то 10 процентов отдавали левитам. Это сам Бог установил.
А сейчас все добровольно исключительно по осознанию.
Еще придумай, что туда загоняют насильно...
Kirill Sova
Церковь не призвана менять людей. Меняет людей Бог.
Что касается установленой платы, не вижу ничего предрассудительного.
Венчание, отпевание, совершается раз в жизни и ради таких событий лучше заплатить церкви чем потратить деньги на бухло. Другие таинства совершаются бесплатно.
Да и кто бы заикался о тарифах РПЦ когда у вас мормонов требуют 10% от зарплаты. А это не малая сумма получается.
Лена Боттер реально не видите ничего такого?а как вы прокомментируете такой пример-человек долго и мучительно умирал,море денег,сил,здоровья-хочет перед смертью собороваться,ан нет,на дом не приедут-услуга платная....я не отношу себя ни к одной вере-просто верую в Бога,а потому мне не понятен такой нюанс-зачем Отцу небесному понадобились и наши 10процентов и *посильные пожертвования*??ладно б еще все шло на помощь нуждающимся,или на восстановление храмов,но ,увы,это далеко не так....
Она может. И даже заявляет это своей основной деятельностью, но получается крайне редко, потому что церковь постоянно занята чем-то другим...
Nasta .
Изменить человека не может ни одна Церковь.
Только Библия способна менять людей.
Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.
(Евреям 4:12)
Магазины же преображают людей, зайдите в магазин одежды, купите новую одежду, настроение у Вас поднимется, вот и пример...
Вот поэтому народ из Православия часто уходит в другие Церкви, где помнят заповедь"Даром вам дано даром и давайте".
Любой вид деятельности, не похожий на предыдущие меняет естественным образом, независимо от сметы
У каждого человека есть право и разум в понимании -что покупаешь.
Black Wolf
Церковь это всего лишь собрание людей . Меняет вера .