Религия, вера

Хотели ли бы вы жить бесконечно? Если нет, то почему? Я например, бы согласился!

В подходящих для меня условиях - однозначно ДА
Ирина Шумейко
Лучший ответ
Не хотел бы. Миллиона лет мне хватит.
Нина Пастарнак
Дастан Нурбеков Потом бы еще миллион попросил. 100%
Я бы тоже согласилась, но это невозможно, согласно природным законам.
Я бы оставил за собой право выбора.
Асема Карашина
Уже живу вечно и учу (даю) жизнь вечную ищущим...
Алексей *****
А мы и живём вечно. Не всеми проявлениями, но всё же. И никто нас не спрашивает хотим мы этого или нет.
Игорь Хомм
нет, я хочу узнать, что там после... да и жизнь здесь д***мо
Полина Еремина
Мы и так бесконечные. Хотим или нет. Такова наша природа.
А смысл?
Множество людей, которые желают бессмертия, не знают чем себя занять завтра. В том и прелесть жизни, что все люди (не беря в счёт инвалидов) равны по своей природе, и ни у кого нет суперспособностей. В бессмертии нет смысла по тем причинам, что все люди, к которым ты привяжешься, умрут; и умирать будут всегда, а ты будешь жить. Также нет гарантии, что ты не захочешь от скуки устроить геноцид, так как тебя не возьмёт ни одно оружие. Есть более трагичный сюжет: из-за своей неуязвимости над тобой могут начать проводить опыты, так как тебе ничего не будет. Так и проживёшь сотни лет подопытным кроликом. Хотя бы этих причин достаточно, чтобы не быть бессмертным. Но если и придумают способ сделать человека бессмертным, бессмертными будут делать тех, кто в этом не заинтересован, чтобы они не стали использовать это в своих целях. А уж для чего кому-то кого-то делать бессмертным - другой вопрос. Предполагаю, что бессмертие возможно, если достигнуть высокого уровня развития технологии, и заменив человеческие органы на шестерёнки
Lyudmila Kozak Точно, кроме бессмертия нужно и встроенное супероружие. А геноцид это отличная идея!
Бесконечно я хотела бы жить только в раю.
Дима Мицюк