Религия, вера

Религия - это главная угроза безопасности современной цивилизации?

Если человек знает как устроен мир с точки зрения науки, а это физика, биология, астрономия и т. д. то религия ему не нужна. Потому что он знает, откуда взялся человек или почему светит солнце.

В религию верят только те, кто этого не знает.
Аслиддин Уринов
Лучший ответ
Зангар Куатбеков Зато такие как ты верят в то что за 10к можно купить ноут.

за 10к ты купишь увно, а не ноут.

А тебе для понимания:

1 Большинство людей которые считаются величайшими светилами всего мира в разных областях были верующими людьми.
2 Тебе до этих людей в интеллектуальном плане как до китая раком

И вера - не зависит ни от образования ни от ученой степени ни от воспитания.

Вера нужна человеку только потому, что человек ВЕРИТ.
Это я тебе как убеждённый атеист говорю.
Каждый верит в то что считает правильным.
и только тупой себя считает самым умным, когда разбрасывается громкими заявлениями на тему тупости (Просьба тупых, как у Александра ответов, не давать.) или веры (В религию верят только те, кто этого не знает.)
Только невежественный ум, приписывает Религии все недостатки.
Victoria V.
Идиоты - главная угроза безопасности современной цивилизации.
Людмила Ротман
Андрей Завадский у идиотов есть название)
Это просто наркотик, усыпляющий бдительность и пробуждающий бздительность.
Яна Рыгаль
Религией прикрывают "работу" спецслужб.
Неа.. Главная угроза это атеизм и те, которые пришли под именем той или иной религии, но по сути не имеющие никакого отношения к ним!
Ева Бекишева
Андрей Завадский твоя проблема как и всех верующих - плодить лишние сущности, вместо того чтобы принять правду в её простоте.
Значит, допустим, 1000(!) лет Христианство на Руси не было угрозой а тут вдруг стало?) Современную "цивилизацию" трудно назвать таковой в этическо-нравственном смысле. По факту идет прогрессирующая деградация всех человеческих ценностей. В мире существуют влиятельные люди, которые управляют социумом, используя, например (как один из инструментов), тн терроризм, который в свою очередь маскируют под религию (типичная политика индульгенций) Настоящий (вынужден прибегнут к этому термину) религиозный человек, если забыли, верит в Бога! А значит любовь, добро, милосердие итд это то что наполняет его, краеугольные камни! Беда нашего социума в пофигизме, отсутствии связей в обществе, власти паразитов, набивающих себе брюхо за счет нас. Если бы общество было цивилизованным в истинном смысле слова, тогда бы реально работал лозунг если не я то кто же, тогда все как один, тогда бы никаких "идиотов" не было бы нигде, а во власти были самые достойные люди.
Андрей Завадский в прошлом церковь не захватывала столько имущества и попы не жили в роскоши и не был бизнес и не было олигархов среди попов. В библии убийства и насилие, вы про какого бога?
Эта цивелизацыя уничтожит сама себя, в принцыпе все практически религии падшие -мертвые
Николай .n.i
нет, ЛОЖЬ о терроризме