Религия, вера

Почему многие люди не хотят поверить в своего Творца?

*Q
*snow Queen* **
Потому что для этого нужно пожелать света, а не верующему тьма милее.
БОЛЕЕвозлюбили тьму.
Венера Бектасова
Лучший ответ
Нет необходимости верить в доброго дедушку-волшебника, живущего на облаке. Выросли из коротких штанишек. Хватает сил жить своим умом.
Потому, что не надо выдумывать никакого творца.
Никому от этого ни холодно ни жарко.
пусть сначала алименты заплатит ;)
Не хотят в Нём разочаровываться. Лучше пусть не будет вовсе, чем знать что всю подлость человеческую создали нарочно и что удачливость подлецов не случайна.
***** *********
Они думают что их в капусте нашли..))
Потому что не Бог им Отец, а дьявол, сатана, отец лжи.
Потому что его не существует
Dina Dina
Зеирбек Ерназаров А скажите пожалуйста, разве у нас в стране нет парикмехерских?.
от гордыни и глупости
Что значит - не хотят? Вот вы, верите или не верите какому-нибудь рассказу, сообщению - по желанию? Подумали - "хочу поверить!" Просто верите. Или не верите. Правда?
Так и вера в Бога - прикажете притворяться? Ну, не верится и всё. Больно много на Земле несправедливости, войн, злых и недоброжелательных людей среди тех, кто говорит, что верит в Бога. Не очень-то видны такие верующие, что сразу скажешь - этот человек наверняка верующий, он доброжелателен, стремится помочь ближнему, даже незнакомому.
Хочется свободно грешить, не веря в возмездие за грехи .
Верить - значит принимать что-либо без доказательств. А раз нету доказательств, нету принятия. Хотя многие верят. А если внимательно почитать Библию и Евангелие, Занятная Библия и Занятное Евангелие Лео Таксиля, то можно узнать много не стыковок в повествовании.