Религия, вера
Почему в мире все религии отличаются, а Бог один?
Бог один. Но надуманных людьми лжебогов немерено.
Бога нет ни одного.
А религии отличаются - потому что их придумывают РАЗНЫЕ народы. С разными темпераментами, разной историей и разными традициями.
Богов много .вот заповеди у всех религий одинаковые
Бога нет, а сказок, т. е. религий много.
Каждый паразит на себя одеяло тянет.
посмотрите на рисунок.

Ну, типа, у всех лапша разная на ушах...
потому что все люди разные а буддизм вообще отрицает существование Бога творца
Бог не только один, Бог безграничен в многообразии и предоставляет своим слугам служить ему в разнообразии в соответствии со своим духовным уровнем.
Бог проявляет Себя в различных формах. Человек может поклоняться Богу в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Потому, что люди разные. В принципе, религий может быть столько, сколько людей
Представьте что четверо слепых попросили показать им слона. Их подвели к слону. Один потрогал ноги слона, другой - хвост, третий - хобот, а четвертый - бивни. И каждый пошел своей дорогой, абсолютно уверенный что он знает как выглядит слон.
а далеко не все религии обращены к Богу.
по тому, что сколько людей, столько и мнений и только никчёмные либо обижаются играя на публику, что их оскорбили, либо специально очевидно обижают оскорблениями, нормальный - спокоен и на личности не переходит, не нормальные - вечно визжат и суетятся и им вечно кажется, что их обижают и оскорбляют
Бог - это Высший Коллективный Разум.
Бог один, бесов легион.
Пути к нему разные.
Потому что Он один, а каждый видит его имея в голове тараканов, а в глазах бревна.
Потому что он не один
...
Нет, изменений не отыщешь ты у Господнего пути,
Навеки он — один и тот же, в нем перемены не найти!
Ужель не странствовали люди и не имели с прошлым встреч,
Неужто не пришлось им видеть конца исчезнувших предтеч?
А те сильней потомков были, упорством равные скале,
Но Бог могуч, но Бог всесилен на небесах и на земле!
Когда бы взыскивать Создатель с людей за их стяжанье мнил,
Среди Своих земных творений Он никого б не сохранил.
Но Он отсрочил воздаянье до Дня расчета и тревог.
Когда же этот срок наступит... Свои творенья видит Бог!
....
Коран
....
Коран
потому что кто то воду мутит!
Бог один на все религии? Конечно нет