Религия, вера

Как заслужить исцеления? И кто-то из Вас есть, кого Бог исцелил от болезни?

Нет, я себя такими сказками не обманываю.
Алексей Алексеев
Лучший ответ
Бог никого не может исцелить. Попы, понимая это, заболев, идут к врачам, а не в храм ставить свечки и молиться.
Ленка =) неправда! и лечатся и молятся !
Добродетелью
Дастан Тусупов
У Бога ничего нельзя заслужить. Ты или сын-дочь Бога и у тебя все или ты никто и у тебя в Боге ничего. А сын с Отцом имеет отношения личные и все из них вытекает. Слишком гордый чтобы так жить? Не хочешь молиться? Не хочешь искать Его присутствия? Хочешь жить так как тебе хочется а не отдать свою жизнь в руки Бога? Ну тогда о каком исцелении может идти речь если ты даже не спасенный и в ад идешь.
Ленка =) я б за Бога не решала-кому в ад идти!
Татьяна Макарова А куда еще идти? В рай? Так нет рая, его бог уничтожил при потопе.
Перестать специально вредить другим.
Болезнями лечат наши души от грехов прошлой жизни.
Елена Межова
Ну вот про Иова многострадального почитайте.
я всё лето мучилась герпес-3остер (кожное) исцелила меня крещенская прорубь+аутогемотерапия (кровь из вены в мышцу) я давно обливаюсь холодной водой, хожу по снегу в одном купальнике, так что без особых проблем вошла в прорубь (-12 градусов было) в храм надо ходить на исповедь, причастие, соборование. таинство соборования установлено Апостолами для исцеления человека. но нужна вера, молитва, покаяние....
Алла Бравкова ужас.. Я скопирую ваш ответ для одной научно-врачебной группы можно? чтоб им наглядный пример был. какие бывают люди и как делать нельзя.) там любят такое)
"10 секретов здоровья" Адам Джексон
все болезни изнутри, болеющий воюет сам с собой ему так удобно
Юлия Чёрная
Есть 2 примера, когда маленькие дети были в тяжелом состоянии. Молились все родственники и знакомые. Чудо случилось. Я верю!
на все воля господня - так вроде - и зачем он на вас хворь то нагнал.... целитель бля - овцы да рабы....
Викуля Чижинская Хворь нагнал, чтобы мозги поставить на место. Человек делается лучше только тогда, когда страдает или мучается. Иначе сволочи.
вы не можете заслужить исцеления, Потому что плоть немощна Она будет болеть и умирать Не о том вы заботитесь,
Олег Абарыков
А о каком исцелении речь идет? О духовном или физическом? Сегодня назначенный Богом Царь=Христос Иисус руководит на земле духовным исцелением через бесплатное исследование Библии, чтобы желающие научились думать как Бог. А когда Царь очистит зло на земле, тогда исцелит и физические недуги.
Аня Водова
Чудесные дела, которые совершали апостолы должны были прекратиться. Но главное- качества, которые должны быть в человеке постоянно, отличает его от неверующего:
"Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (1Коринфянам 12:29,30; 13:8).
Конечно молитвы помогают, для всего, жизни, успеха, процветания, исцеления и т. д.
Но надо всей душой любить Бога, стремиться к общению с ним в молитве, верить, смиряться в посте, стремиться к святости.

Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ. (Псалтирь 83:12)

Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим. (Исаия 66:2)

потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). (1-е Петра 3:12)

И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, ..ибо Я Господь, целитель твой. (Исход 15:26)

служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни. (Исход 23:25)

Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь. (Псалтирь 33:20)

Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; (Псалтирь 102:3)

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. (Исаия 53:4)

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Исаия 53:5)

вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня? (Иеремия 32:27)

А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, ..;(Малахия 4:2)

... Он взял на Себя наши немощи и понес болезни. (От Матфея 8:17)

Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. (От Иоанна 5:14)

Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (От Иоанна 9:3)

Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, (От Иоанна 9:6)

и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. (От Иоанна 9:7)

Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий. (От Иоанна 11:4)

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. (Иакова 5:14)

И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. (Иакова 5:15)

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иакова 5:16)

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1-е Петра 2:24)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423495587/

-------------------------------------------------------------------------------------------
БИБЛИЯ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ, МОЛИТВЫ ИСЦЕЛЕНИЯ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423496157/

МОЛИТВЫ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731278/
Болезнь это следствие греха.
Алла Бравкова Ага) А врачи-посланики Сатаны тогда))
Это все - плацебо.
Дастан Тусупов Плацебо не наращивает кило мяса на ноге за пару дней-неделю. )
не об исцелении просить нужно, а о просветлении\видеть свои грехи\