Религия, вера
То что Христос воскрес на Иудейскую Пасху-это просто случайность?
Могло ли это случиться в какое нибудь другое время ну например летом или осенью или все таки в этом есть какой нибудь сакральный смысл и люди этим событием хотели до нас донести что то другое?
Мудрые раввины придумали иудаизм для гоев и возглавили его. Раз уж не хотят верить в нашего бога Иегову, то пусть молятся на того же Яхве, но как на Отца на Небесах Иисуса Христа. И пусть празднуют не его Воскресение, а наш Пейсах - Пасху. Все равно энергии их молитв, эмоций экстаза идет на поддержку иудейского религиозного Эгрегора.
А то что Гарри Поттер поехал в Хогвартс это случайность? Просто автор так захотел.
Все православные праздники придуманы иудеями, подменены.
Я раззявил хлеборез,
Зыря жидосказку.
А*уеть – Хрестос воскрес
Аккурат на пасху!
А спустя пяток страниц
Мысль узнал такую –
Покраснение яиц
С посиненьем *уя
Не всегда с одних причин.
Нонеча – без срама.
Хоть и повод для кручин
Веский тут и тама.
Нынче чаду Элохи
В жизни присно пресной
Не жалеют шелухи
Лучьей и словесной.
Не впервой ломать комедь
Цацам от эрзаца.
Как тут яйцам не краснеть –
Столько лобызацца?
И, хоть, худ на крестный ход,
Но до самой сраки
Я почувствовал приход
С назорейской враки.
Машиахи эти, вишь,
Не продешевили –
Натолкали мне киш-миш
В творога извилин.
В общем – каша в голове.
Ну, попы и снобы –
Норовят писать ХВ,
Где ХЗ должно бы.
Зыря жидосказку.
А*уеть – Хрестос воскрес
Аккурат на пасху!
А спустя пяток страниц
Мысль узнал такую –
Покраснение яиц
С посиненьем *уя
Не всегда с одних причин.
Нонеча – без срама.
Хоть и повод для кручин
Веский тут и тама.
Нынче чаду Элохи
В жизни присно пресной
Не жалеют шелухи
Лучьей и словесной.
Не впервой ломать комедь
Цацам от эрзаца.
Как тут яйцам не краснеть –
Столько лобызацца?
И, хоть, худ на крестный ход,
Но до самой сраки
Я почувствовал приход
С назорейской враки.
Машиахи эти, вишь,
Не продешевили –
Натолкали мне киш-миш
В творога извилин.
В общем – каша в голове.
Ну, попы и снобы –
Норовят писать ХВ,
Где ХЗ должно бы.
просто уже вышло время и Христос своими страданиями купил для нас последнее
Тогда все воскресали. И по мосту. К Одину!
Конечно, не случайность. Но и сакральный смысл тут ни при чем. Просто именно на песах в храм поступало очень много денег.
Конечно в этом есть смысл. Ведь у Бога случайностей не бывает и любая случайность случается по воле Бога.
Случилось то, что случилось. Смерть Христа случилась 14 нисана по Еврейскому календарю и обозначена в Библии.
По их обычаям в этот день казнили. В другие нет. Какое совпадение?
День весеннего равноденствия у всех праздник.
А рождество - день зимнего солнцестояния.
И то и другое - праздник Солнца, увеличения Света (Ра)
Арзум Юнусов
Значит если бы его Иуда предал сразу после Пасхи то надо было его целый год держать в тюрьме а казнить только на Пасху?