Религия, вера

Атеисты, вам неприятно, когда вас называют бездушными людьми ?

Для чего человеку мозг, или где рождаются мысли
В настоящее время считается, что мозг - это самая важная и самая главная часть человеческого тела. Мозг - это, по существу, и есть сам человек, потому что именно от мозга зависит все: ум, мысли, характер, интеллект, чувства…
Мозг - самая сложная и наименее изученная часть человека. Ученые до сих пор не могут разгадать, каким образом рождаются мысли, откуда приходят сны, почему появляются гении и дебилы… Кстати, наибольший объем мозга зафиксирован у самых обыкновенных, ничем не выдающихся личностей. А великие кие ученые и мыслители имели мозг нормальных размеров.
На самом деле все обстоит несколько иначе. Мысли, характер, чувства, сны, ум - это все относится к душе. Личность человека - это не мозг, это его душа.
Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Мозг - это как бы пульт управления человеческим телом. Сейчас уже установлено учеными, что определенные участки мозга отвечают за разные функции тела. К примеру, на затылочной части мозга находится область управления зрением, а на височной - слухом. Есть участки, которые управляют руками, ногами, головой, мышцами лица, языка и т. д. Душа руководит телом примерно как водитель - автомобилем. Точно так же, как шофер нажимает на кнопки и рычажки на приборной панели, душа «прикасается» к различным «кнопкам» на человеческом мозге. Опытный водитель со временем приобретает такие навыки вождения автомобиля, что как бы срастается с ним. Многие действия он совершает автоматически: переключение скоростей, сбрасывание скорости, поворот руля. Он ведет машину, не задумываясь о том, как он это делает.
Точно так же поступает душа. Сначала она, вселившись и тело маленького ребенка, постепенно учится им управлять - ходить, двигаться, говорить… Поэтому дети сперва такие неуклюжие и неловкие. Со временем душа осваивается с телом и «рулит» им автоматически. Поэтому мы, взрослые, даже не задумываемся о том, как надо правильно переставлять ноги. Для нас это становится такой же естественной привычкой, как для водителя, садясь за руль, класть руки на баранку.
Человеческое тело - это невероятно сложная, но все-таки машина.
Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность - тело умирает, превращается в труп, разлагается… Душа же вечна, она остается жить. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека. Душа умершего человека может во сне являться к живым людям. Поэтому ко многим людям во сне приходят их умершие родственники и разговаривают с ними. Иногда в этих разговорах умершие сообщают живым невероятные новости - рассказывают точную причину своей смерти, имена своих убийц, местонахождение тайников, советы на будущее… Умершие люди, приходящие во снах, ведут себя как живые. Они могут сердиться, горевать, утешать… И самое важное, они, беседуя с живыми, полностью сохраняют стиль разговора - употребляют те же словечки, фразы, выражения, что и при жизни. То есть создается полное ощущение того, что идет общение не с призраком, а с обычным человеком. Часто, лишь проснувшись, человек понимает, что разговаривал с покойником. И пугается этого. На самом деле ничего страшного тут нет. Так же как и удивительного.
Во снах человеческие души свободно общаются друг с другом независимо от того, есть у них тело или нет его. Если тело человека сгнило в земле вместе с его мозгом, это никак не отражается на душе. Душа сохраняет способность мыслить, чувствовать, выражать свои эмоции.
Мозг - это лишь часть тела, которая погибает вместе с ним. А душа вечна.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p18
Артур Илькаев
Лучший ответ
Мало ли, чего там бормочут всякие неучи, погрязшие в средневековом невежестве. На них обижаться - смешно. К тому же, я прекрасно понимаю, ПОЧЕМУ они так говорят. Так что отношение у меня к ним - как у врача к пациенту. "Ничего личного, это просто болезнь".
Атеисты хотя бы точно обозначили душу психикой в человеке, а вы, что можете о душе то знать?
Антон Новиков Серьёзно? Это с каких пор атеизм говорит о душе?
Атеизм это отношение к Богу, а не к душе.
Анна Ижвильдина Атеисты считают, что у человека души не существуют, но почему то обижаются, когда их называют бездушными.
Мало ли чего лепечут дети, не зная даже собственных определений.
На подобное заявление можно только рассмеяться.
Ведь душа, даже в религиях, и есть сам живой человек.
Анна Ижвильдина Человек состоит из тела, души и духа, а не просто из души .Поэтому, когда умирает тело, а душа хоть и остается жива это называется смертью .На страшном суде тела воскреснут и человек снова станет полноценным .
Я бы не стала так драматизировать.
Как нас только не называют )
Анна Ижвильдина Лично для меня атеисты это люди, только не верующие в Бога. Просто удивляет, когда человек не верит в душу и его назовут бездушным он обижается ,
Александр Фролов Хм... Вопрос как к коллеге: а Вам лично какое определение больше всего понравилось, каким Вас "награждали" граждане с альтернативным мировосприятием? :-)
Я за балом. Нажмите на, Нравится. Мне не хватает балов и я пойду спать.
Татьяна Буз
Анна Ижвильдина Пожалуйста, мне не жалко.
Атеисты, это конкурирующая с вами партия? Как бы вы не изощрялись, проиграете всё-равно. Где вы ещё видели такую партию, которая бы существовала без Вождя, без Устава, без поборов и главное, без государственной поддержки? И чувства свои они напоказ не выставляют, и не бегают с зелёнкой по музеям, не отбирают у детей здания под свои нужды. Умные, образованные, красивые люди. Так что, не выдержать вам конкуренции, особенно без членских взносов и гос. финансирования.
Анна Ижвильдина При чем тут конкурирующая партия? Вопрос был о том, почему люди не верящие в душу обижаются, когда их называют бездушными .
А вам приятно, когда вас называют душными?
Анна Ижвильдина Да, приятно)
Им плевать.
Arif Ruziev
http://tolkslovar.ru/b2244.html

Значение этого слова, я так полагаю, вам не очень хорошо известно.
душа, это что за продукт
Анна Ижвильдина А у вас ее, что нет)?
Nurai)) Nuryyy))))) материальное от духовного отличить можешь?