Религия, вера

Атеисты, вас оскорбляет когда вас называют: "атеисты"? Лучше например "неверующие"?

Нисколько не оскорбляет, ни то и не другое. Это же факт, как он может оскорблять?
Татьяна Таша
Лучший ответ
Фиолетово. От названия суть не меняется.
А может просто "Знающие).
Как-то фиолетово вообще :)
Лучше атеисты.)
Валентина Стасюк вас лично буду)
Один умник назвал меня вчера ПРАВОСЛАВНЫЙ АТЕИСТ. .

Что это? - он сам толком объяснить не мог. . На мой взгляд это то же самое, что кирпичный мыльный пузырь. .

Я сам себя называю атеистом, чтобы не компостировать мозги как так можно в Бога верить и не состоять ни в одной религиозной тусовке. Многим это не понять
Манаков Олег
Отсутствие исчерпывающего Знания... и субъективность восприятия.. .
неизбежно приводят КАЖДОГО к ВЕРЕ.. .
Но она у каждого своя... как правда.. .
Кто то верит в Науку... кто то в деньги... кто то в просто в Разум... .
"Религиозность" имеет множество проявлений... позволяя человеку ответить, наконец, на вопрос " КАК ?". ))))
Запад исповедует "Религию технологий ...и продута производства"...и рядит эту религию в терминологию христианства.
Поэтому "Неверующих" не существует.!!
анекдот вспомнился: мужик домой приходит и говорит - вот почему все новых русских ругают - мне сейчас такой вежливый попался- я его подрезал, а он всё на вы да по фамилии...
Алим Б
лучше "воинствующие безбожники"
Татьяна Черненко Лучше? Кому лучше? Вы сейчас за кого отвечаете?
Безбожник или имморалист звучат лучше. Убедительней, чем жалкое "атеист".
Elena Merkulova
Нас оскорбляет только когда верующие идиоты называют нас "верующими в отсутствие бога" или "в пустоту" и тому подобной херней.
очень льстит!
Елена Гайдук
Это не оскорбление, а комплимент
Славик Киселев
может встретимся?? ? поговорим о вере?? ? а там глядишь дело и до и секса дойдёт?!?!
Kuanish ****
нет меня это не оскорбляет скорее "неверующие" меня раздражает ...
Лена Маслова
называйте просто: Властелин Вселенной
Екатерина *
Добрый вечер! Назовите хоть горшком, только в печь не сажайте.
для меня ани-неВЕРЯКИ
=) (собственно на этом я и остановлюсь в своем ответе)
плохо что сейчас что бы обозначить людей НЕ принадлежащих к какой то группе нужно какое то отдельное слово.
нет ведь слова чтоб обозначить людей которые НЕ занимаются хоровым пением например. ну и более близкий пример: нет слова обозначающего людей - не поклонников рассказов толкина
Larisa Podosenova
О! Это слово придаёт столько важности.
Ильдар Даутов
Пишите, пожалуйтста, с большой буквы "Атеисты". Вот тогда приятно. )))
А вообще, мне это слово так нравится. ))
Egemberdi Eshmurzaev
А как вам.... хрестианка натуралка? )))