Религия, вера

Почему некоротые считают атеизм религией? Это же тоже самое как называть лысый цветом волос.

Верующим просто выгодно так считать....
Владимир Мантров
Владимир Мантров
73 627
Лучший ответ
Мухаев Ербала Доказать отсутствие Бога научными методами невозможно!

Поэтому, атеисты именно ВЕРЯТ в отсутствие Бога!

Следовательно, Атеизм - одна из всех прочих религий.
Атеизм - это еретическая религия, иначе зачем на демонстрациях вместо икон несут портреты атеистов-большевиков, трупы вождей мумифицируют и помещают в мавзолеи, а на мавзолее стоят и командуют парадом и т. д.?
Атеизм предполагает слепую веру в то, что Бога нет. Доказательств никаких нет, и это принимается только на веру.
Потому это похоже на религию.
Глупый всё равно думает мозгом.
Владимир Мантров Вы в этом уверены?
Малообразованным свойственно путать понятия.
Юрий Ключко
Юрий Ключко
27 522
Религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. В атеизме объектом почитания является природа и вера в то, что всё произошло само по себе.
Гламурный Казах Откуда Вы взяли этот фееричный бред? Может еще существуют храмы атеизма?
Отрицание бога остаётся такой-же религиозной демагогией, как и другие верования.
Nina Kop
Nina Kop
18 552
Не религией, а верой.
Жанат Усин
Жанат Усин
15 475
Доказать отсутствие Бога научными методами невозможно!

Поэтому, атеисты именно ВЕРЯТ в отсутствие Бога!

Следовательно, Атеизм - одна из всех прочих религий.
Юрий Ключко Я бы на вашем месте не злоупотреблял словами "поэтому", " следовательно"... В логике вы плаваете как вошь в стакане.
так считают глупые люди
Юляшка Савеко
Юляшка Савеко
8 576
Это по глупости. Ну или по незнанию.
лысый это тоже причёска, скорее так.

Атеисты заменяют церковь собой, тоесть они сами творят себе мифы и бога и правила свои какие то в зависимости от того что успели понахватать из окружающей среды. Ктот то занимаетя йогой, кто то верит во вселенную что она чего то там делает для него, кто то в науку что она всё объяснит а после смерти ничего нет, от слова совсем.

Вообще какая разница? Вам атеистам вообще плевать должно быть как вас глупые недалёкие верующие называют?
Религии созданы для манипулирования сознанием человечества!
Хотя новые атеисты и размахивают над своим лагерем знаменем науки, факт остается фактом: ни теизм, ни атеизм не основываются исключительно на научных данных. И то, и другое направление — своего рода вера. Атеизм — вера в слепой, бессмысленный случай, теизм же — в разумную Первопричину. Поэтому вопрос заключается в следующем: какая вера выдержит проверку — атеистическая или религиозная?