Религия, вера

Если бы не обезьяны, то теория эволюции была бы в тупике?

Думается, что теория эволюции, это один большой тупик
Андрей Творогов
Лучший ответ
Григорий Хайдов тупик для кого?
Галина Краморенко думайте просто почаще и все сойдется
Александр Курносенко что за бред? вообще-то ТЭ сегодня проверяется просто 3-мя анализами ДНК.

ты вообще знаешь, о чем ТЭ? Готов поспорить - понятия не имеешь!
Каролина Нянченко Для кого и таблица умножения тупик...
теория эволюции не имеет никакого отношения к конкретным видам. в том числе и к обезьянам

не могу понять, как это можно - воевать с теорией и даже примерно не представлять, о чем она!
Тогда бы и эволюционеров не было.
Aidai ...
Вряд ли, не было бы обезьян, взяли бы дельфинов или свиней
Галина Краморенко у свиньи самое близкое к человеку строение внутренних органов, кстати
Нет не была бы.
Алина Мохова
Если бы не бобры и дятлы, Ковчег таки дошел бы до Арарата? )
Schneider Roman
Сами придумали и сами опровергаем, да и даже обезьяны не в силах заступиться за свою причастность к"человекам вразумлённым" :)
1) Какая именно? 2) Теории эволюции описывают эволюционный процесс и объясняют его механизмы, они основываются на комплексе морфологических, физиологических, эмбриологических, генетических, экологических, географических, геохронологических и целом ряде других исследований, причём исследований самых разных организмов. А сама эволюция является фактом и без информации об обезьянах (например факт наличия генов архей у всех эукариот указывает на происхождение эукариот в том числе и от археобактерий в процессе эмбриогенеза, ряд рептилийных генов - в том числе гены, ответсвенные за формирование зубов и ген, при изменении которого птичье строение локтевого сустава может смениться рептилийным - указывает на происхождение птиц от рептилий, наличие у современных латимерий - глубоководных рыб, чьи лёгкие заполнены жиром и выполняют функцию органов, регулирующих плавучесть - пригодных для дыхания кислородом лёгких на поздних стадиях зародышевого развития указывает на их происхождение от живущих на поверхности и дышащих лёгкими предков; ну и многое, многое, многое другое. Так что почему по вашему так важны именно обезьяны (почему важна информация именно об обезьянах)? (И кстати, кого вы имеете ввиду под "обезьянами" - отряд приматов вообще, подотряд обезьян по традиционной классификации, инфроотряд обезьянообразных по новой классификации, бытовое понятие "обезьяна" (нечто вроде "мартышки" из "38ми попугаев")?
Если бы не два атома водорода и один кислорода, то да
Нет, конечно. А ты, видать, себя к гоминидам не относишь? Из отряда узконосых обезьян...
А еще не было бы семейства кошачьих, псовых и прочих, не было бы ДНК, не было бы наблюдаемых изменений и не было бы еще сотни признаков эволюции - тогда да. Туго пришлось бы. Но все это есть и тебе нечего больше сказать)
Открою вам секрет: согласно этой теории, "обезьяны" тоже сформировались в ходе эволюции. И, да, было время, когда обезьян не существовало.

А вот homo deum - терминальная стадия творения. Тупик в подлином смысле слова ))
Голь на выдумку хитра.) Чё нить прикубатурили бы.))))))
дьявол который курирует атеистов придумал бы еще какую-нибудь фигню. Есть мнение, что сердце свиньи подходит и человеку.
Михаил Белкин
Александр Курносенко зачем вы повторяете нелепые байки?

сердце свиньи - не подходит. клапана для сердца делают из свиных хрящей. просто потому, что дешевле.
Ну и многие другие факты тоже !
Рома Шатов
Нет почему же, некоторые были не обезьянами а медузами.
теории эволюции не существует, нас создал бог по образу и подобию
Александр Курносенко чего-чего??? теории нет? вообще-то есть!
Каролина Нянченко Какой именно бог?..