Религия, вера

Солидарны ли вы с идеей этого стихотворения? +++

Кто верит, что младенцев к нам аисты спускают,
Кто в Дедушку Мороза иль в Папеньку Божка
Уверует, невинен, ребёнок он пока.
Но неуч инфантильный смешон, когда витая

В пустыне грёз "небесных", от смерти ждёт спасенье.
Созревший лишь снаружи, своё составить мненье
О мире он неволен, "священной" Книгой связан,
Куда на поиск "истин" впустил ищейку-разум.
Sergo Доли
"аисты спускают" - вообще то грубовато, но знание предмета есть
Светлана Мороз
Лучший ответ
Вам очень правильно написали:
"Стих не о чём . Видимо писал человек который так и не научился пользоваться разумом и достижениями науки, а имеет средневековое мышление ну на худой конец застрял в мышлении 19 века".
Вызывает огромное сожаление, что владельцы Проекта не только разрешили авторам вопроса произвольно отметать неугодные им ответы, но и лишили прочих участников Проекта возможности на такие ответы "ставить лайки" - это позволило бы более объективно отслеживать общественное мнение.
Step By Step
Sergo Доли Средневековое мышление свойственно верующим.
????? ??????? Алекс, извините, что не совсем по теме. Согласен с вами, что возможность ставить лайки отражала бы мнение большинства.
Но вы меня несколько удивили, когда написали, что авторы имеют право отметать неугодные им ответы.
Разве есть и такое?
"священной" Книгой" Большой Советской энциклопедией
Зря вы так Дедушку Мороза опустили. Он душка)
Михаил Зотов
Мне больше нравится вот это:

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

Все так и есть при беглом чтеньи,
Когда читают не всерьез.
Кто Слово Божье презирает,
Еще до чтенья не дорос.
ты свободен выражать выражать себя как Бог. твори себя из нутри и увидишь с наружи
Timur Davlaythin
Набор слов. Мысли так и не уловил. Тут всё гораздо проще.

* * *

Кто имеет ум смиренный,
К тем Любовь близка,
Даже если убегает,
Это только на пока.
Удаляется лишь с целью
В мир блаженства нас привлечь,
На высоты созерцаний
За Собой тебя увлечь.
зачем Божка то приписали
Стих не о чём . Видимо писал человек который так и не научился пользоваться разумом и достижениями науки, а имеет средневековое мышление ну на худой конец застрял в мышлении 19 века . .
Елена Кузьмина
Стих написан пустым человеком
Mykhaylo Govdysh
все по вашей воле и вашей фантазии в этом мире.