Религия, вера
Какое вероисповедание было у Иисуса Христа?
Иудаизм.
У него была Вера, а не вероисповедание
Свое собственное
Никакого. Он сам центр веры
Как известно из Евангелий,
Йешуа Христос из народа иудеев,
но он по вере был НАЗОРЕЙ, т. е посвященный Богу человек.
не всякий иудей был Назореем
ни фарисей или саддукей, священники Иерусалимского Храма - не были Назореями.
Вера назорейская - это вера Отцу, Сущему на небесах,
и полное посвящение своей жизни Богу.
Йешуа Христос из народа иудеев,
не всякий иудей был Назореем
и полное посвящение своей жизни Богу.
Иисус родился в еврейской семье и подчинялся Моисееву Закону.
Истина
Иисус был из иудейской секты ессеев.
Некоторые ученые, такие как А. Эвинг (Ewing, The Essene Christ), заявляют, будто бы Иисус был ессейским «Учителем праведности», упоминаемым в свитках Мертвого моря.
Утверждается, что Иоанн Креститель и даже Иисус были членами ессейской общины. Во время Своего описанного в Евангелии служения Иисус противостоял только фарисеям и саддукеям. Он никогда не критиковал ессеев. Иисус, безусловно, считал Себя учителем праведности. При крещении Он сказал: «оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую правду»; тогда Иоанн согласился (Мф. 3:15). Иисус — наш первосвященник. Согласно Новому Завету, Иисус — священник вовек по чину Мелхи- седека (Евр. 7:17). В нем нашел свое исполнение прототип Ааронова священства. Точно так же, «Учитель праведности» ессейской общины был священником. Иисус какое-то время провел в пустыне близ поселения ессеев. Он, как и ессеи, резко отрицательно относился к истеблишменту.
stavroskrest.ru/content/essei-i-iisus
Атеист.
Христос не принадлежал ни к одной из религий и не создавал новые, Он имел знания о вашем начале и конце. Знающему вера не нужна ,,нужна тем кто мало или ничего не знает. Вас Христос призывала к знаниям, Как и премудрость божия призывала вас к разуму
правильное- живая вера без затасканных правил, а по Духу Бога, Его руководству.
Ему помогали личные ежедневные,, уединенные, длительные молитвы в общении с Отцом, чтобы услышать Его голос, чем Иисус дал нам пример. НУЖНО БООООЛЬШЕ ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИМЕР ИИСУСА, ТОГДА СУПЕР ЖИЗНЬ !
У него не было вероисповедания. Он был сыном бога.