ВОСКРЕС.
Воскресение Христа это для нас надежда на наше воскресение и вечную жизнь.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Религия, вера
Воскрес ли Христос на самом деле?
Игорь Говорухин
Библия учит, что праведные люди будут жить в раю на земле, а не на небе.
На самом деле - нет.
Вопрос бессмысленный, для верующих он абсурдный, для атеистов безумный
Фома, ты что-ли?
Ну, судя по еврейским писаниям, он воскрес 2017 лет назад. А, верующие его каждый год распинают и воскрешают... жалко мужика.
Герман Лопатин
судя по еврейским писаниям, он родился 2017 лет назад)))
А что тут особенного, если он полубог?
Он улетел, но обещал вернуться!
да это все бред как и рай как и ад как и бог формально этого всего не существует
а это что то меняет ?
Алексей Рымарь
Всё меняет.
Игорь Говорухин
Меняет. Если бы Иисус не воскрес и не предоставил Богу цену своей искупительной жертвы, то у нас бы не было надежды на освобождение от рабства греха и смерти.
Просто задумайтесь, почему так? Апостолы, которые разбежались, когда схватили Христа. и которые поначалу не слишком верили в Его воскресение, впоследствии (почти все) приняли мученическую смерть за проповедь евангелия.
на самом деле в 1 веке
Да.
Это вымысел, не было его в природе вовсе
Для того, чтобы свергнуть патриархов и Римского папу, было доказано, что Иисус не проходил через процесс смерти и воскресения.
Сомневаюсь
Светлана Андрющенко
в словах Бога еву и адама усомнил сатана! Ничего не изменилось с тех пор !
Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.
Библия
2 Тимофею 2:8 Помни, что Иисус Христос воскрес из мёртвых и что он был из потомков Давида, согласно благой вести, которую я проповедую
Воистину воскрес !
апостол не помню какой говорил ЕСЛИ ХРИСТОС НЕ ВОСКРЕС ТО ВЕРА НАША ТЩЕТНА.
К пустому колодцу за водой никто не стал бы ходить.