Религия, вера

Для чего создали атеизм. ведь он не выполняет возложенные на него задачи-религии существуют и появились новые?

Koli Vozvichaev
Никто его не создавал, и задачи у него никакие не стоят. Это просто взгляд на жизнь. Если я посвящу свою единственную жизнь развенчанию чужой дурости, то когда я жить -то буду?
Елена Максименко
Лучший ответ
Koli Vozvichaev это внушенный взгляд. иначе СМИ так бы не старалось бы-по заказу власть имеющих.
Глупые люди (верующие) всегда были, есть и будут.
Михаил Казаков
Koli Vozvichaev вы во что то верующий-тоже выходит глупый. Остороней о словами-они обратятся против вас.
Противоположности творят! Если бы все были верующими овцами, то весь мир бы упёрся в Стену Плача и стояли бы там, разбивая лоб о кирпичи. А, атеисты эти стены вам разбивают и вы ползёте на карачках дальше.
Koli Vozvichaev вам так хочется.
ШБ 2.7.39 — На заре творения есть аскеза, Творец Брахма и мудрецы, производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
А поподробнее про задачи атеизма можно?
Атеизм - это реакция на лживость религий. Когда приходит понимание, что тебя обманывают, возникает атеизм.
Rina Khanipova
Koli Vozvichaev не совсем так. Масоны создали атеизм для того чтобы уничтожить религии которые не вписываются в их концепцию управления-мешают им. хотя масоны есть религия. потому противостоит другим религиям. а атеизм-инструмент по уничтожения противников-конкурентов.
У людей должен быть выбор ...
Люаза Абаева
Koli Vozvichaev атеизм лишает людей этого выбора и сводит все к шаблонам. которые вводят в сознание.
Религия - определённое догматическое мировоззрение, диктующие уклад жизни, кто не согласен с догмами- живёт своими заморочками- верят в инопланетный разум или в русалок
Очевидно, что задача атеизма не уничтожение религий. Истинные цели известны только Богу, но как версию можно предположить, что атеизм нужен для демонстрации того, к чему ведёт свободная воля и что не всегда нужны ритуалы, что бы приблизится к Богу
Его никто не создавал - это отрицание глупых выдумок - тут нечего создавать. Да и задач как таковых у него тоже нет.
A Aрзыбеков
Коран: лицемерие - нифак - بسم الله الرحمن الرحيم
aminavra.livejournal.com›14651.html
«Когда им говорят: «Уверуйте так, как уверовали люди», – они отвечают: «Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?» Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают этого» (Коран, 2:13).
Koli Vozvichaev выходит атеисты-пьяницы, наркоманы и рецидивисты, из частного выводим обее.
Наталья Лобачева Вы хорошо назвали суть этого глупого высказывания.
Судя по всему он зародился в сердцах у некоторых... (короче см. Пс. 13:1).
...так ты и есть первый атеист, который расстрелял царя в ипатьевском подвале! Помнишь?
Диана Мосюр
Koli Vozvichaev меня не впутывайте. и еще есть презумпция невиновности.
Задача атеистов продвигать идею - Бога нет. Они этим еще серьезно не занимались .
Koli Vozvichaev это демагогия-говорить то что не доказано и никогда не будет доказано. Атеизм-жесть, пустота и делает людей бездуховными и сводящими людей к животному мышлению. делает потребителями продуктов.
то что ты это так воспринимаешь говорит о тебе самом больше, чем о атеизме
Alexsander Beda
Koli Vozvichaev а вопросы задавать-стало плохим признаком.