Религия, вера

На основании чего мы можем быть уверены, что Божье намерение относительно Рая на земле будет выполнено?

На основании веры в то, что Иисус Христос нас выкупил от греха и смерти, значит мы можем жить в раю на земле.
Иоанна 3: 16 - "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь."
Елена Александровна
Лучший ответ
ты само значение слова вера хоть знаешь?
Илья Нерезев
На основании истинных Божьих знаний. Посто ни у человека, ни у планеты нет другого пути развития.
Сергей Сушко
в это просто верят, а не "на основании чего".
Леся
Рая на земле не будет никогда
На основании ЛЖИ, публикуемой кукловодами "Свидетелей Иеговы"!
На основании того, что Бог неизменен в своём намерении превратить землю в рай.
На основании его обещаний.
Да, рай на земле не будет. Откровение 12:7-12 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.