Религия, вера
На основании чего мы можем быть уверены, что Бог является действительной личностью?
В то время как большинство людей говорят, что верят в Бога, многие не думают о Нем, как о действительной личности. Но где есть интеллект, там есть и разум. Где же есть разум, там есть мозг в теле определенной формы. Таким образом, великий интеллект, ответственный за все создание, принадлежит великой Личности, всемогущему Богу. Он, правда, не владеет материальным телом, но духовным. Духовная личность имеет тело? Да, Библия говорит: «Есть тело душевное [физическое, НМ] , есть тело и духовное» (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 4:24).
Бог это дух
нет подтверждений этому
Доказательств этого нет. Зато есть вера, которая, как известно, двигает горы и не обращает внимания на доказательства.
Нечестивые СИшники
Если оправить сторожевую башню на её родное место, в туалет, то идиотских вопросов станет меньше
У Него нет этих человеческих понятий, Бог - Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет, Источник духовной жизненной силы, которой питаются Души человеческие.
Бог это не дедушка на облаке. Оглянитесь вокруг себя и вы увидите окружающий вас мир такой какой и был раньше. А теперь спросите у своего сердца Любите-ли вы то что вас окружает. Когда человек просто ОТ ВСЕГО СЕРДЦА УМЕЕТ Любить родных и близких, Любит друзей и приятелей, Любит животных и природу -значит через его сердце постоянно движится САМОЕ ГЛАВНОЕ -Любовь. Бог есть Любовь. Человек ищет Бога где только можно пока не догадается заглянуть в собственное сердце -ТОЛЬКО ТАМ можно обрести настоящего Бога настоящую Любовь. Человек держит на сердце обиды тоску печаль злобу упрёки ненависть и всего ЭТОГО так много что для ЛЮБВИ там просто нет места.
На основании древних манускриптов. Но там о многих Богах.
Богу, для того, чтобы являться действительной личностью, ваша уверенность не нужна. Можете расслабиться и сомневаться дальше.
Прочитайте "Сумму теологии" Фомы Аквинского. Там даются пять доказательств бытия Бога.
Маловероятно, что вообще что-либо способно разубедить упёртого атеиста, скептически и свысока относящегося к религии в целом, но тем не менее.
Библия