Религия, вера

Почему мы можем быть уверены, что Божий замысел исполнится?

Ко
Константин
Мы уверены, что нас ждет счастливое будущее? Несомненно!
Ведь «Бог благословил седьмой день и сделал его священным».
Это было залогом того, что, какие бы непредвиденные трудности
не возникли, Божий замысел непременно исполнится (Бытие 2:3).
Каролина Мейстер
Лучший ответ
Мы не можем быть в этом уверены. Не будем думать головой и развиваться- утопят как Атлантов...
потому что в си набирают попугаев иеговы
По глупости, почему ж еще
Замысел у Бога есть
Первоначальный замысел Бога состоял в том, чтобы планета Земля была населена праведными, совершенными людьми.
Чтобы населить Землю, Бог не стал создавать сразу множество людей, а предусмотрел их размножение. Восстание Адама и Евы не свело Божий замысел на нет, но все же оно повлекло за собой некоторые изменения, необходимые для того, чтобы замысел в отношении Земли и людей осуществился.
В дальнейшем, чтобы землю населяло праведное человечество
Псалом 37 : 29 ,, Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно ". Исаия 14 : 24, 27 ,, Иегова воинств поклялся : ,, Что я задумал, то и будет . Что я решил, то и произойдет . .-кто может его отменить? Его рука протянута , -кто может ее отвести ? ".
иначе, просто быть не может.
Ничего не пройдет и не разрушится, пока не исполнится Божий замысел, или Господень совет, как окрестил его Давид в одном из своих псалмов...
Бог не человек, чтобы ему лгать,
Иегова заверяет свой народ: «Слово Мое.. .не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:11). Мы можем быть полностью уверены в том, что слово Иеговы всегда исполняется. Божий замысел обязательно осуществится.
Титу 1:2 У нас есть надежда на вечную жизнь, ту, что прежде давних времен обещал Бог, не могущий лгать.