Религия, вера
Бог создал человека по образу и подобию своему?
Таки есть ли у Бога член? А если нет, значит ли это, что у Адама члена не было, а появился только после того, как Бог создал ему Еву для спаривания? Или же Ева с Адамом были без половых органов и не размножались до изгнания их из рая? А если у Бога есть член, то женщина не подобна богу, в отличие от мужчины? Аналогичный вопрос про бороду.
Просто женщина не человек.
В Библии, человек создавался постепенно и далеко не 100% человека по "образу и подобию Божьему" создано. Творение человека занимает три главы Бытия, а "подобие Бога" было создано в середине первой. К "подобию Бога", потом добавлялся "прах земной", "дыхание жизни" и "одежды кожаные".
Читайте внимательнее.
Именно так, вот как это в деталях похоже вы не знаете.
Природа Бога всегда одна Истинная, его Имя, Образ, Тело, имеет одну и туже природу трансцендентную/истинную/духовную.
Бог проявляет себя в разных формах (Он, Она) это суть одно.
Образ и подобие не внешние, а личностные.
Люди так же личности, имеют свободу выбора, самосознания, способность творить.
Татьяна Клёван
тогда можно представить каким был ваш бог))) на чиновников)
у всемогущего всё есть.
Задрот, читай Библию вместе с церковью.
Galina Kumysh
с какой?
Бог есть Дух, человек имеет плоть, в этом ракурсе у нас нет ничего общего.
Образ Божий состоит в качествах которые есть у Бога и с которыми Бог создал человека.
Образ Божий в человеке - это разум, воля и бессмертная душа, и все.
Ну есть поговорка, каждый понимает по мере своей испорченности.
По образу Бога -подразумевается, что у нас схожие проявления качеств . Любовь, терпение, сочувствие, мы можем думать, размышлять и т д.
Galina Kumysh
А отрицательные качества у Бога тоже есть? Он может встать не с той ноги и разворотить к херам какой-нибудь город? Или там для развлечения кого-нибудь убить?
Galina Kumysh
В Sims же каждый для развлечения симов сжигал или еще как-то убивал.
образ и подобие не значит внешнее сходство. Оно может быть и строением. (ума который рождает мысль... и сердца которое задаёт нравственное состояние этой мысли... но одна личность)
когда говорим сейчас душа... подразумеваем дух. А вообще есть 3 состовляющие... тело (плоть) +душа (природные рефлексы... т. е. софт для тела) +дух (личность)
Бог-Отец, Сын, Святой Дух. человек-дух, душа, тело. в раю, Плероме, плоти, в нашем понимании, не было. при изгнании Бог дал кожаные одежды.
Образ и подобие не означает идентичность. Возможны вариации.
да всё у них там на небе есть. даже тела запасные на всякий случай если
придётся на землю спуститься по делам своим. и трахались они всегда.
Эти слова не означают, что между Богом и человеком будет физическое сходство, потому что Бог духовная личность. В качествах человека, как в зеркале, отражаются качества Бога, качества, которые возвышают человека над животными.
Да я тоже задавал себе похожий вопрос, например ходит ли творец в туалет? Если нет то следовательно ему не требуется вода и пища . То может в внутренних органов нет ?
Алё О КАКОМ ПОДОБИИ ИДЁТ РЕЧЬ !??
Агрессивная, тупая, вонючая обезьяна которая может производить только триллионы тон мусора и фекалий не может быть подобие настоящего творца всего ...посмотри хотя бы на то как живут в странах третьего мира, возьми негра или жителя бангладеш, это такое подобие? ДА ЭТО ПРОСТО ОСКОРБЛЕНИЕ В СТОРОНУ БОГА
Мне кажеться что жалкие человечешки уж больно зазнались, что бы даже в помыслах сравнивать себя с ним .
Ну ничего пройдут тысячи, десятки тысяч лет, и человечество ещё и не такое придумает .

Алё О КАКОМ ПОДОБИИ ИДЁТ РЕЧЬ !??

бог по библии скорее всего гермафродит
если он (о) конечно есть