Религия, вера
Как вы относитесь к донорству, в случае вашей смерти?
Религия это запрещает, но ведь это может спасти чью то жизнь. Разве это плохо?
положительно отношусь.... тело сгнивает в земле после похорон. а донорством можно очень сильно послужить человеку. цель любого вида продолжить род вобщем породить новую жизнь. спасти жизнь сродни этой цели как раз
Бог при рождении каждого человека даёт ему все необходимые органы, если какой-то орган не работает, значит это воля Бога, а идти против воли Бога верующие не могут
Да разберите все на запчасти--можь, кому-то пригодится--я не пью и не курю... СПЕЦИАЛЬНО!!!!
Отрицательно. Не выношу даже мысли о послесмертной расчлененке..
Гульнара Базарова
Почему?
Присоединяюсь к ответу Игоря Ореховского!
Жизнь может спасти (навсегда) только Жизнедатель и кровь Христа.
Человеку не под силу дать вечную жизнь.
Игорь Духонин
О вечной жизни тут речь и не идёт.
К сожалению в мире греха любые законные установления становятся достоянием мошенников. Нас будут убивать, чтобы продать на органы богатеям.
я за. А почему религия это запрещает?
Игорь Духонин
Потому, что ему так кажется.
Сергей Боженко
??? Только религия СИ - это запрещает.
Пущай разбирают на запчасти, мне уже не надо будет
отрицательно! меня это не устраивает и я категорически против этого!
Гульнара Базарова
Почему?
я совсем не против. не знаю, какая религия запрещает.
Гульнара Базарова
Христианство, точнее православие
А где конкретно религия это запрещает? В Библии нет запрета; это должен каждый решать сам. Людям после смерти все равно, что происходит с их телами, они находятся в бессознательном состоянии. А другому человеку можно сделать добро и дать шанс жить дальше.
Не плохо, но это может спасти жизнь не хорошему человеку, например.
если пригодные органы мне не жалко. зачем они мне после смерти
Я полагаю, что каждому свое. У каждого своя судьба. если человеку суждено умереть, то ни твоя почка, ни твоя печень его не спасут все равно.
Игорь Духонин
Это не так. Попытаться спасти жизнь - благое дело.
Религия — это чушь, уж извини. А по существу, после смерти умирает сознание, ведь ты, твоя "душа" — это твоя ЦНС. Вместе со смертью она начинает загинаться к херам, сознание принципиально после смерти существовать не может. Поэтому решать будешь не ты, а близкие и родные.
Нормально отношусь. Мне уже не надо, а кому-то может жизнь спасти
Я не против. Лишь бы попало хорошему человеку. Все равно это бренное тело пойдет в прах.
Нейтрально
в Беларуси, например, никто не спрашивает, согласен или нет. но если не согласен. то нужно еще при жизни об этом позаботиться, написать отказ. с одной стороны, просто пациент может быть в коме и его могут отключить и забрать пораньше, а с другой, никто не будет забирать, и зариться не будут)
Я отношусь к этому как к бизнесу! Ибо если бы хотели бы помочь бы людям то и в аптеке бы не было бы цен и не было бы платной медицины! Типо НАйди денег поможешь а если нету готовьтесь! А кто это говорит у тех у кого и есть деньги! Вот поэтому я против этого! Путь смирения до конца вот за что я! Удачи всем !
PS : Твари в масках благодеятелях !
Саня Globus
А налоги вы, батенька, тоже хотите платить удвоенные? У нас медицина и без этого довольно ограничена в плане бюджета, а вы говорите про "бесплатную".
нормально, но думаю, мои старые органы никому не будут нужны